Top.Mail.Ru

Новогодний интерьер

15 ноября 2019

Главным атрибутом новогоднего интерьера 2020 года станет белая металлическая крыса, поэтому все наиболее актуальные тенденции праздничного оформления связаны именно с ней. Правильный новогодний декор задаст тон празднику и привнесет ощущение магического чуда и волшебства Нового года. Разберем, какой декор понравиться приближающемуся символу года и на что стоит обратить внимание, планируя украшение для дома.

новогодний интерьер

Новогодний интерьер 2020: актуальные цвета

Новогодний дизайн интерьера 2020 года предусматривает “металлическую” цветовую гамму, ведь основные цвета хозяйки праздника — белоснежный и металлик (серебро и золото). Такие краски идеальны тем, что подходят почти под любое стилевое оформление комнаты. Дополнением к ним могут стать:

  • пепельный и все оттенки серого, как и природный окрас у мышек;
  • пастельные оттенки — нежно-розовые, светло-голубые, жемчужные;
  • вкрапления песочного, терракотового и зелёного цветов.

Придутся по нраву стальной крысе и фиолетовые оттенки. Можно использовать пурпурные и лавандовые тона, малиновые и сиреневые цвета.

Вот как на фото выглядит новогодний интерьер, актуальный для 2020 года.  

новогодний интерьер домановогодний интерьер 2020

Сочетание матовых оттенков с вкраплениями блеска добавит новогоднего волшебства. При оформлении стоит учитывать, что в 2020 году в приоритете более холодная цветовая гамма. Поэтому используемые при новогоднем интерьере 2019 года яркие жёлто-оранжевые и красные расцветки уже будут неуместны.

новогодний интерьер фото

Включить холодную цветовую гамму в новогоднее оформление интерьера  можно, используя:

  • искусственный снег из ваты или пенопласта;
  • серебристую и золотистую мишуру;
  • позолоченные фигурки ангелочков;
  • елочные игрушки пастельной гаммы;
  • белоснежные перышки, из которых можно создать гирлянды, имитирующие хлопья снега.

Фиолетовая гамма и вкрапления зеленого будут наиболее уместны в декоре подсвечников и в новогодних огоньках. Такой световой дизайн – хороший способ создать атмосферу волшебства и мистики праздника.

новогодний интерьер своими рукаминовогодний дизайн интерьера

 

Новогодний интерьер дома своими руками: идеи красивого декора

Необязательно использовать для оформления интерьера к Новому году исключительно купленные украшения. Крыса – зверек запасливый, поэтому она оценит старания сэкономить. Стоит пересмотреть, что затерялось на чердаках и антресолях, и сделать оригинальный декор для новогоднего интерьера своими руками. 

новогоднее оформление интерьерановогодний интерьер дома своими руками

Индивидуальные украшения хендмейд добавят в оформление особую душевность. Вот наиболее интересные идеи, которые позволят нескучно провести время с семьей при подготовке к празднику:

  • В качестве украшения при сервировке стола можно использовать маленькие букетики из ёлочных веток. Стены можно украсить гирляндами, уложенными в форме елочек или праздничного окошка.
  • Из различных шишек, переплетённых серебристыми ленточками с фиолетовой тесьмой, можно сделать оригинальный новогодний венок на дверь. Интересные готовые композиции вы можете найти в ассортименте новогодней коллекции интернет-магазина «Лаванда Декор». Аналогичное украшение для кухни можно сделать из засушенных апельсинов и пряностей.
  • Окрашенные серебристой краской шишки могут стать красивым елочным украшением. Уместны будут и вязаные фигурки крыс-амигуруми. Обрисовав руку, можно получить универсальный шаблон для создания ёлочных игрушек в виде зимних рукавичек.
  • Тканевые мышки и крысы подойдут для украшения не только елки, но и окон. Бумажные фигурки символа года можно соединить в оригинальную гирлянду. Сделав несколько таких «мышиных» цепочек, ими можно украсить окна, карнизы. Интересные самодельные гирлянды получаются из перламутровых пуговиц.
  • Обернутые в серебристую и золотистую фольгу каштаны и орехи, согласно фен-шуй, привлекут в год крысы финансовое благополучие. Для обретения любви стоит украсить елку конфетами, сердечками (можно своими руками сшить их или слепить из застывающего пластилина), парными фигурками, например, тех же мышек.
  • Винтажный стиль в новогоднем интерьере можно воссоздать за счет старинных украшений. Тканевые фигурки мышек, созданные в технике чердачной игрушки, также смогут придать эффект старины, дополнив при этом воздух приятным ароматом, если добавить вовнутрь пряные травки. Если таких украшений у вас не нашлось, загляните в каталог новогодней коллекции от интернет-магазина «Лаванда Декор»: там найдете винтажные украшения, которые дополнят и украсят интерьер. 

новогодний интерьер 2019 своими руками идеиновогодний интерьер 2019

Можно использовать идеи новогоднего интерьера 2019 своими руками и для грядущего года, заменив лишь главный символ в его атрибутах на белую крысу. Дизайнеры рекомендуют при украшении дома к Новому году придерживаться одного стилевого решения и цветовой гаммы. Украшения хенд мейд наиболее удачны при оформлении новогоднего интерьера прованс, шебби-шик, эко-стиля. 

новый год интерьер

Если нет времени создавать декор своими руками, в интернет-магазине «Лаванда Декор» вы найдете оригинальные украшения для дома к Новому году.

Обязательные атрибуты в дизайне новогоднего интерьера

Чтобы получилась по-настоящему праздничная атмосфера, для новогоднего оформления интерьера стоит использовать тематические аксессуары. 

Уместными будут:

  • статуэтки мышей, как парные, так и одиночные, задающие новогоднее и зимнее настроение;
  • солонки и салфетницы в форме забавных грызунов;
  • красивый новогодний текстиль: скатерти, салфетки, полотенца;
  • подсвечники оригинальных форм для размещения свечей, создающих атмосферу праздника;
  • кружки с символом Нового 2020 года.

В интернет-магазине «Лаванда Декор» представлено более 300 товаров для новогоднего интерьера. С помощью декора вы сможете создать гармоничный дизайн к Новому году в винтажном стиле, а также в духе прованса и классики. Все позиции всегда есть в наличии, поэтому уже на следующий день мы готовы доставить заказ по Москве и области или выполнить отправку в другие регионы России. Позаботьтесь о праздничном оформлении — и Новый год подарит вам и вашим близким массу положительных эмоций! 

Перейти в раздел НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?