Top.Mail.Ru

15 дизайнерских идей для дома

05 марта 2021

С приходом весны всегда хочется перемен. Обновление природы вдохновляет и заставляет людей по-новому взглянуть на свою квартиру, подыскивая дизайнерские идеи для преображения дома. Кто-то затевает генеральную уборку и перестановку мебели, кто-то устраивает ремонт. Но можно быстро освежить обстановку с помощью менее трудоемких действий. В этой статье мы расскажем про самые актуальные дизайнерские идеи для дома с фото, которые вдохнут в квартиру новую жизнь, не отнимая у вас много времени и средств. Многие можно сделать своими руками или вместе с близкими!

дизайнерские идеи для дома

Украшение дома к весне

После длинной холодной зимы всегда тянет на все яркое, легкое и воздушное. Привнести такую атмосферу домой помогут следующие дизайнерский идеи.

  • Живые цветы в нестандартных вазах. Растения — беспроигрышный вариант того, как быстро освежить помещение и добавить в него естественную красоту. Если вы не хотите ухаживать за растениями в горшках, то периодически покупайте букеты из первоцветов либо полевых цветов. И вместо того, чтобы ставить их в классические вазы, позвольте себе побыть немного легкомысленным и используйте необычную посуду, например, стеклянную банку, ведерко или даже чайник.

  • Наклейки на стены. Эта дизайнерская идея 2021 года очень проста в исполнении и позволяет мгновенно преобразить дом. Особенно актуально и свежо смотрятся черно-белые наклейки в минималистичном стиле.  

дизайнерские идеи для дома фото

  • Да будет цвет! Весна — отличный повод добавить квартире ярких красок. Можно прибегнуть к радикальному решению вроде покраски акцентной стены либо обойтись небольшими деталями. Обновите обивку дивана, купите парочку картин или яркое постельное белье. Для создания весеннего настроения отдавайте предпочтение сочным цветам, таким как лимонный, бирюзовый или салатовый. 

дизайнерские идеи для гостиной

дизайнерские идеи

Дизайнерские идеи для детских комнат

И маленькие дети, младшие школьники любят перемены не меньше, чем взрослые. Обновить детскую комнату и организовать новое пространство для игр будет совсем несложно! Вот три интересные дизайнерские идеи, которые привнесут сказочную атмосферу в оформление детской и порадуют и мальчика, и девочку.

  • Звездное небо. Подарите ребенку не просто звезду с неба, но целую галактику! Есть несколько способов превратить потолок в ночное небо — как бюджетных, так и дорогостоящих: специальные флуоресцентные обои, гипсокартонные листы с диодами, светящиеся наклейки. 

  • Оригинальные ночные лампы. Преобразить всю комнату можно с помощью удачного освещения. Купите интересную лампу, которая проецирует на стены и потолок какое-нибудь изображение, например, то же звездное небо. Другая идея — настенные светильники в виде облаков, месяца или животных.  

  • Вигвам. Это индейское жилище может стать не только любимой игрушкой ребенка, но и оригинальным украшением комнаты. Просто выберите стильный домик из натуральных материалов в тон интерьеру, и сами увидите, насколько интересно и красиво он смотрится. По желанию вигвам можно дополнительно украсить гирляндами или флажками. 

Вот еще несколько интересных идей на фотографиях.

дизайнерские идеи детских комнат

Дизайнерские идеи для кухни

Для многих кухня является самым важным местом в доме. Даже если вы не любите готовить, уверены, проводите в этом помещении много времени. Вот простые советы, которые сделают кухню привлекательнее и удобнее.

  • Открытые полки и коллекция баночек. Открытые шкафчики и этажерки добавят кухне воздуха, а их содержимое может стать отличным декором. Пересмотрите свою систему хранения сыпучих продуктов и специй. Вместо разномастных фабричных упаковок подберите одинаковые стильные баночки. Также на открытые полки можно выставлять красивую посуду. 

дизайнерские идеи для маленькой кухни

  • Грифель. Покрасьте часть стены или холодильника грифельной краской, либо повесьте на них грифельную доску. На ней можно будет оставлять записки родным, писать список покупок или даже рисовать, почему бы и нет?

дизайнерские идеи для кухни

  • Шкафы в цвет стенам. Прекрасная дизайнерская идея для маленькой кухни, которая помогает визуально расширить пространство. Покрасьте свой кухонный гарнитур в цвет стен — и вы увидите, как помещение визуально стало казаться менее загроможденным. 

Дизайнерские идеи для квартиры с использованием текстиля

Текстиль — самый легкий способ преображения пространства. Разберем несколько модных фишек 2021 года. 

  • Ковер на стене. При этом словосочетании у многих перед глазами встают интерьеры 90-х. Но не пугайтесь, громоздкие советские ковры остались в прошлом. Сейчас дизайнеры рекомендуют украшать стены маленькими изящными гобеленами с абстрактными или этническими мотивами. Эта дизайнерская идея подойдет и для хрущевки, и для любых других типов квартир благодаря своей универсальности и возможности подобрать подходящий по размеру коврик под помещение любой площади.  

дизайнерские идеи для дома своими руками

  • Балдахин. Эта милая разновидность текстиля сразу добавляет 100 пунктов к уюту в спальне. Даже не обязательно покупать специальную кровать с балдахином, так как его можно приобрести отдельно либо сделать самостоятельно с помощью крючков, подвешенных к потолку. Советуем остановиться на легких тонких тканях, которые будет удобно периодически снимать и стирать, чтобы не превращать балдахин в пылесборник. 

  • Декоративные подушки. Лучше всего эта дизайнерская идея подходит для гостиной. Смело завалите ими диван или кресла, это придаст квартире уютный вид. К тому же, внешний вид подушечек всегда можно обновить с помощью чехлов, как только у вас возникнет задумка преобразить пространство. 

дизайнерские идеи для квартиры

дизайнерские идеи своими руками

Дизайнерские идеи для дома своими руками

Изготовленный своими руками декор бесценен. Он лучше всего придает квартире индивидуальность и неповторимый шарм. Какие хенд-мейд украшения наиболее популярны? 

  • Панно и гирлянды. Сделайте из плотного картона или фанеры несколько похожих фигурок — птичек, бабочек, цветов. Затем их можно нанизать на одну нитку и повесить в качестве гирлянды, либо приклеить в произвольном порядке на стену. Перед этим не забудьте их покрасить. 

дизайнерские идеи для хрущевки

  • Лоскутное одеяло. Одна из самых модных дизайнерских идей для создания своими руками. Сшейте одеяло из отрезков различных тканей и украсьте получившимся шедевром любимый диван — гостиная сразу приобретет милую домашнюю атмосферу. 

  • Декупаж. Подарите вторую жизнь старому комоду или столику с помощью этой техники. Особенно уместно мебель с декупажем будет смотреться в квартире в стиле прованс или шебби-шик. 

Другие идеи

В интернет-магазине «Лаванда Декор» вы можете найти украшения для квартиры на любой вкус и бюджет. Подарите своему дому уют и получайте за это бонусные баллы, которые можно потратить на следующий заказ. 

Перейти в раздел ДЕКОР

 

Ваш город - Москва,
угадали?