Top.Mail.Ru

6 интересных идей, как разместить семейные фоторамки на стену

27 января 2017

Художественные профессиональные фотопортреты и необычайно красивые любительские коллективные фото членов семьи в последнее время стали лучшими украшениями интерьеров любого стиля. Дизайнеры по всему миру создают новые модели фоторамок-коллажей или мультирамок, которые удобно и оригинально объединяют снимки дорогих людей, любимых домашних питомцев и незабываемых путешествий в единую композицию. Психологи утверждают, что семейные фоторамки на стену позитивно действуют на эмоциональное самочувствие людей, заставляя вспоминать снова и снова приятные лица, и мгновения.

семейные фоторамки на стену

Особенности размещения семейных рамок для фото на стену

Прикрепив их в хаотичном порядке, можно получить обратный эффект. Перед тем как приступать, вспомните о простых правилах, которые удержат от грубых ошибок:

  • Размещать семейные рамки для фото на стену можно в любой комнате дома. Главное, чтобы цветовая гамма, настроение и общая интерьерная задумка совпадали.
  • Прежде чем сверлить в стене дырки для рамок, разложите фото в желаемом порядке на полу. Так их легче будет менять местами, если окажется, что какие-то фото плохо смотрятся рядом.
  • Когда помещение плохо освещено, можно подключить дополнительную подсветку, светодиодную или направленную.
  • Классические чёрно-белые снимки никогда не выйдут из моды, поэтому смело используйте их в оформлении. Особенно эффектно они будут смотреться в кабинете или прихожей в сочетании с одинаковыми рамками, покрывающими стену целиком.

семейные рамки для фото на стену

Как удачно разместить семейные рамки для фото на стену

«Лаванда Декор» предлагает креативно украсить интерьер оригинально размещенными снимками, и пусть они напомнят о приятном и сделают дом особенно милым и уютным.

1. Цветные и черно-белые детские изображения и яркие рисунки особенно эффектно смотрятся в необычных ярких рамках разного размера.

2. Просто и оригинально будут выглядеть рамки и снимки на прищепках, нанизанные на крепкую бечевку или бельевую веревку.

3. Собрав вместе фото разных поколений семьи, семейные фоторамки на стену можно выставлять по принципу старшинства, поместив дедушку с бабушкой в большую рамку в центре. Либо наоборот, главным акцентом сделать изображение младшенького и размещать остальные элементы вокруг него.

4. Возьмите несколько небольших снимков любимых домочадцев в забавных ситуациях или со смешными рожицами, и поместите их в одну большую раму. Получится веселый тематический коллаж.

5. Поклонникам старины порекомендуем разместить раритетные снимки предков в винтажных рамках на полках, которые хороши не только для сувениров и шкатулок. Специальные держатели для книг прекрасно удержат ценные и почитаемые карточки и не дадут им упасть. Если выбрать полки на контрасте с цветом стен, то это придаст им акцент, а на полках в цвет стен снимки будут казаться "подвешенными".

6. У вас большая семья и не знаете где разместить все их фото? Воспользуйтесь популярным декоративным приемом – украсьте ими бесполезное пространство стен над лестничными проемами.

семейными фоторамками на стену

Как хорошо, что фотографии больше не хранятся в старых альбомах, а выставляются в красивых необычных рамках, которые в большом количестве можно выбрать и купить в интернет-магазине «Лаванда декор».

Перейти в раздел ФОТОРАМКИ

Ваш город - Москва,
угадали?