Top.Mail.Ru

Фоторамки как аксессуары для интерьера: правильно расставляем акценты

25 августа 2016

Замечали, что иногда один взгляд на любимый фотоснимок поднимает настроение и заставляет вновь переживать счастливые мгновения вашей жизни? Неудивительно, что рамки с фотографиями являются одним из любимых способов украшения помещения. Такие аксессуары для интерьера уместны в абсолютно любом стиле — главное подобрать для снимка «оправу», которая сочетается с другими элементами декора. На что обратить внимание в первую очередь, мы и расскажем в этой статье.

Отталкиваемся от фотографии

При выборе фоторамки первым делом нужно оценить не интерьер, а сам снимок. Значение имеют преобладающие цвета и сюжет фотографии. Так, не рекомендуется выбирать раму, которая по оттенку близка цветам, преобладающим по краям фото, — иначе она просто с ними «сольется». Например, для снимка у моря не стоит брать синюю рамку. Лучше попробовать подчеркнуть при помощи обрамления одну из ключевых деталей: купить зеленую фоторамку для портрета девушки с зелеными глазами и т.д.

Аксессуары для интерьера интернет магазин

Что касается сюжета, то тут все логично. Если на снимке изображен современный мегаполис, то вряд ли будет уместна вычурная рама с витиеватыми коваными узорами. И напротив: романтичный снимок может потерять свое очарование, если поместить его в ультрамодную металлическую «оправу».

Учитываем особенности интерьера

Подбирая аксессуары для интерьера, нужно стремиться к тому, чтобы все они гармонично сочетались между собой и с оформлением помещения. Обратите внимание, какие материалы подходят под тот или иной стиль, и постарайтесь найти соответствующие рамки. Для примера можно взять предметы декора шебби-шик: в этом направлении дизайна активно используется светлая древесина и кованые элементы. Хорошо будут смотреться богато украшенные декоративными элементами рамы — с цветочными узорами, ангелами, птицами. А вот для помещения в стиле минимализм или хай-тек, напротив, нужно выбирать скромные, лаконичные рамки, иначе они будут резко контрастировать с оформлением.

аксессуары для интерьера

Если подбираете аксессуары для интерьера, вот несколько советов от профессиональных дизайнеров, которые помогут правильно выбрать рамки:

  • Простые деревянные рамки без украшений обычно подходят под большинство снимков и хорошо смотрятся рядом друг с другом.
  • Если собираетесь вешать фото на стену, то для пестрых и аляповатых обоев выбирайте лаконичные однотонные рамки. А вот разнообразить монохромное оформление помогут изделия ярких тонов.
  • Фото очень интересно смотрятся в композициях. При этом они не обязательно должны быть одинакового размера, даже наоборот: композиции из разноплановых снимков оживят интерьер.

аксессуары для интерьера в интернет магазине

Выбрать аксессуары для интерьера интернет магазин «Лаванда Декор» предлагает из огромного ассортимента. У нас вы найдете рамки, которые отлично впишутся в разные стили и станут идеальным дополнением снимков. Выбирайте и заказывайте предметы декора по доступным ценам!

Перейти в раздел ФОТОРАМКИ

Ваш город - Москва,
угадали?