Top.Mail.Ru

Бирюза в интерьере: глоток свежего воздуха

10 июня 2015

Зеленовато-голубой камень, обладающий удивительной способностью изменять цвет, считался магическим у многих народов мира. Например, ацтеки верили, что бирюза приносит любовь и благосостояние, а персы с его помощью лечили десятки болезней. Глядя на статуэтки, вазы, шкатулки, выполненные в этом оттенке, невольно веришь, что они способны успокаивать, приносить в дом мир, заряжать положительной энергией. Бирюза в интерьере смотрится изысканно и благородно, поэтому ее так часто используют дизайнеры при оформлении гостиных, столовых, спален.

Бирюза в интерьере: удачное сочетание

Уникальность бирюзового цвета заключается в том, что он великолепно смотрится и с мягкими пастельными, и с яркими оттенками. В комбинации с бежевым и песочным он придаст помещению ретро-очарование, вместе с белым и оранжевым сформирует основу позитивного средиземноморского стиля, а с серым — элегантного классического. Дополните аксессуарами из коллекции Бирюза интерьер в золотисто-желтых или черно-белых тонах — и получите оформление в голливудском стиле.

Даже незначительные декоративные детали в бирюзовом оттенке станут интересным акцентом и наполнят помещение атмосферой свежести и чистоты. Чтобы дизайн смотрелся гармонично, желательно использовать хотя бы два-три предмета в этом цвете.

Аксессуары, которые станут изюменкой интерьера

Интернет-магазин «Лаванда декор» подготовил особое предложение для людей, которые хотят сделать оформление дома аристократичным и эффектным. Коллекция Бирюза интерьер любого помещения дополнит оригинальными цветовыми акцентами! Изделия, выполненные в бирюзовом оттенке, всегда смотрятся дорого, а благодаря универсальности цвета можно не сомневаться, впишутся ли они в конкретный дизайн.

В нашем магазине вы найдете предметы декора для любого помещения в доме. Кухне или столовой придадут шарм кувшины, миски и кружки бирюзового цвета, идеальными аксессуарами для гостиной станут фоторамки, вазы и статуэтки. Украсит коллекция Бирюза и интерьер спальни: только представьте, как изысканно будут смотреться на туалетном столике шкатулка, подсвечник или лампа цвета морской волны!

Все представленные в коллекции предметы декора отлично сочетаются друг с другом, так что вы можете смело заказывать сразу несколько, чтобы дизайн был законченным. Аксессуары оттенка бирюзы в интерьере вашего дома станут необычными деталями, которые сделают оформление еще более привлекательным!

Ваш город - Москва,
угадали?