Top.Mail.Ru

Блюдо с крышкой для красивой подачи блюд на праздничный стол

28 ноября 2016

Любому кулинарному шедевру нужна красивая посуда и правильная сервировка. Блюдо с крышкой - симпатичная и оригинальная посуда, которая применяется для сервировки горячих вторых блюд, мяса, рыбы, теплых овощей, сыров и блинов. Оно сохраняет вкус, аромат и привлекательность еды и представлено в большом разнообращии форм и размеров. Необычное блюдо с крышкой для горячего подойдет как для семейного ужина, так и для торжественного мероприятий с большим количеством гостей. В нашей новой статье постараемся перечислить основные их виды.

блюдо с крышкой

На какие блюда стоит обратить пристальное внимание хозяйке?

  • Большое вместительное блюдо с крышкой – оригинальная блинница на Масленицу или для воскресных семейных посиделок для большой семьи. Красивая крышка, расписанная классическими лавандовыми пейзажами в духе Прованса, сохраняет необходимую температуру горячего блюда, и ваши блины, бутерброды или другие угощения останутся теплыми и не заветрятся.
  • Восхитительное блюдо с крышкой для запекания и подачи горячего, как например, изящная белоснежная форма для запекания с рыбкой на крышке. Керамика при нагревании не выделяет вредных веществ, поэтому готовить в ней совершенно безопасно. К тому же она устойчива к механическим повреждениям и термической обработке.
  • Особенно элегантно смотрятся стеклянные блюда с крышкой-клошем, простые округлые или с изящной резьбой.

блюдe с крышкой

Стеклянное блюдо с крышкой в интерьере

Изначально клошем называли полукруглую посуду из глины или чугуна, которую использовали для приготовления мяса и овощей. Спустя время он превратился в куполообразную крышку с ручкой, которой накрывают готовое блюда, чтобы они оставались горячими. Широкое распространение клош получил в ресторанах и отелях при подаче блюд. Также он незаменим на открытом воздухе для защиты от пыли и назойливых насекомых.

блюду с крышкой

Стеклянное блюдо с крышкой уже давно покинуло стены кухни и стало выполнять декоративную функцию в столовой и гостиной. Поместив вовнутрь оригинальный цветочный букет, яркие фрукты, куклу, старинную книгу или забавную статуэтку, вы добавите помещению воздушности и неповторимого шарма. В последнее время стали невероятно популярны рождественские композиции под стеклянным клошем, с миниатюрами оленей, елочками и другими новогодними мотивами.

Интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает покупателям большой выбор блюд с крышкой в стиле Прованс. Они станут изюминкой сервировки праздничного стола.

Перейти в раздел БЛЮДА

 

Ваш город - Москва,
угадали?