Top.Mail.Ru

Часы настольные в интерьере: традиции, прошедшие сквозь века

20 января 2017

На протяжении многих веков истории человечества часы разного рода придавали своим ритмичным тиканьем темп событиям в жизни многих поколений людей. И даже в век компьютеров и мобильных телефонов они не вышли из моды и не потеряли своей ценности.

Современные модели, сохранив свое функциональное предназначение как устройство для отображения времени, превратились в полноценный дизайнерский объект. Притом и новые технологии активно внедряются: среди дополнительных возможностей, которыми оснащаются современные часы настольные в стиле Прованс, можно отметить, например, подсветку экрана, что очень удобно темными ночами.

часов настольных

Виды настольных часов

  • Кабинетные часы настольные– незаменимый помощник делового человека. Они всегда под рукой, по ним удобно сверять время и планировать рабочий день.
  • Богато украшенные каминные часы настольные не обязательно требуют наличия домашнего очага, они прекрасно смотрятся на комодах, шкафах и других поверхностях гостиной, зачастую играют роль статусной вещи, а не несут практическую функцию.
  • Часы настольные в стиле ретро и Прованс считаются основным элементом девичьей спальни, но вы обязательно заходите видеть их и в других помещениях в доме. Множество моделей настолько универсальны, что эффектно впишутся и украсят собой интерьер любой комнаты. Уютно должно быть во всем доме, а настольные часы в стиле Прованс «заряжают» пространство вокруг домашним теплом.

часами настольными

  • Отдельно поговорим о будильниках. Многие испытывают трудности с подъемом по утрам и с большой ностальгией и нежностью вспоминают невероятно громкоголосые, но такие милые сердцу круглые винтажные настольные часы-будильники. В интернет-магазине «Лаванда декор» они представлены в большом ассортименте! Разных цветов, размеров, материалов, с очаровательными картинками из деревенской жизни, цветами, птицами и романтичными пейзажами на фоне циферблата.
  • В комнату малыша так и просятся волшебные вязаные часы настольные и удивительные модели с фигурками петухов, кошечек и прочих милых птичек и зверушек.

Практически все современные модели оснащаются продвинутым механизмом кварцевого типа, что практично и удобно. Уход требуется минимальный, достаточно вставить батарейку и иногда протирать от пыли влажной тряпкой.

         часы настольные                                                                                                                                   

В интернет-магазине «Лаванда Декор» представлено свыше 100 различных моделей часов настольных в стиле Прованс, которые станут прекрасным дополнением интерьера вашего дома. Вас обязательно обрадуют цены на изделия — с нашим интернет-магазином создать идеальное оформление каждой комнаты будет совсем недорого!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?