Top.Mail.Ru

Часы настольные в стиле Прованс: французский шарм у вас дома

15 ноября 2016

Винтажные часы зачастую становятся центральным, стилеобразующим элементом декора. Они придают дому душевную атмосферу и напоминают семейную реликвию, которая с заботой хранится и передается новым поколениям. Часы настольные Прованс — отличное доказательство того, что по-настоящему красивые, продуманные до мелочей, имеющие свою изюминку вещи вне времени. Элементы декора, выполненные в стилистике знаменитой французской провинции, всегда свежи и интересны. Часы отлично выполняют свою основную функцию — сообщают точное время. Но при этом они еще и выглядят ярко и привлекательно, приковывают взгляды. Например, есть модели с циферблатом в виде глобуса, птичьей клетки или телевизора — немного потертые и потемневшие от времени, покрытые благородной патиной и невероятно красивые.

часы настольные в стиле прованс

Часы настольные в стиле Прованс можно условно разделить на группы:

1.Милые винтажные старинные будильники с нежными картинками провинциальных французских пейзажей, цветов, бабочек, птичек и даже петухов (кстати часы с пернатым красавцем станут прекрасным подарком на приближающиеся праздники, ведь это символ наступающего года). Помимо декоративной функции они еще очень качественно, непрерывно и громко звонят.

2. Роскошные каминные, стилизованные под старинный стиль барокко и сохранившие дух прошлого, с пышной лепниной и множеством декоративных элементов, изящной позолотой или под серебро. Они хорошо подойдут для элегантных гостиных и спален.

3. Оригинальные, необычные часы настольные Прованс. В виде глобуса, карты мира или велосипеда, кинопроектора или телевизора, обвитые металлическими ветками с изящными птичками, статуэтками ангелов, в духе старых парижских баров, Искусственно состаренные, потерто-винтажные, с римскими цифрами или даже вязаные. Идеальны для романтичных натур.

В каталоге интернет-магазина «Лаванда Декор» вы можете найти настенные и настольные часы одного стиля, но немного отличающиеся по форме и цвету. Их можно поместить в разные помещения в доме, связав оформление единой концепцией.  

часы настольные прованс купить

Особенности часов настольных в стиле Прованс

Часы в стиле Прованс удачно подчеркнут французскую утонченность и изящество интерьера благодаря своим основным преимуществам:

  • мягкие пастельные тона: бежевые, нежно-розовые, голубые и зеленые;
  • искусно расписанные циферблаты с разнообразной тематикой: рисунки цветов, в основном роз и лаванды, изображения птиц, бабочек, домашних животных, предметов быта;
  • чудесные линии и узоры;
  • искусственно состаренные поверхности, потертости и шероховатости, общее ощущение антикварности и винтажности изделий;
  • элегантная многофункциональность и простота исполнения.

часы настольные прованс

Недорогие, искусно состаренные часы настольные Прованс купить в интернет-магазине «Лаванда Декор» – значит приобрести новый стильный аксессуар в романтичном духе провинциальной Франции. Оригинальные и изящные, они гарантированно привнесут в дом уют и очарование старины и станут одной из любимых вещей всех домочадцев!  

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?