Top.Mail.Ru

Декор стен в квартире

28 апреля 2020

Вам наскучила обстановка в квартире, но не хочется делать полноценный ремонт? Выход есть — достаточно обновить декор стен в квартире, и привычная атмосфера заиграет новыми красками. Как оформить стены в интерьере, чтобы это смотрелось не скучно и не банально? Рассмотрим несколько отличных приемов в этой статье.

декор стен в квартире

Варианты декора стен в зависимости от отделки помещения

При выборе аксессуаров для оформления комнаты надо обращать внимание на два ключевых момента:

  • размер,
  • цвет.

Варианты декора стен для просторного помещения, при отделке которого использовались светлые цвета, практически безграничны. В этом случае вполне можно выбрать крупные и объемные аксессуары ярких и насыщенных цветов. Но чем меньше помещение, тем осторожнее надо быть с размером декора стен в квартире: в крохотных комнатах массивные предметы будут визуально «съедать» пространство.

интерьер стен

Для светлого (в идеале белого или пастельного) помещения яркие и броские аксессуары — именно то, что нужно. С их помощью легко расставить цветовые акценты в дизайне, выделить определенные зоны и в целом сделать комнату более уютной и приятной для нахождения.

оформить стены интерьера

А вот в ярком и пестром интерьере для стен стоит выбрать нейтральный декор, остановившись на одном-двух оттенках. Тогда помещение не будет визуально перегружено, и все аксессуары будут хорошо сочетаться между собой и с отделочными материалами.

декор стен в квартире фото

Классический декор стен в квартире

Для интерьеров, оформленных в традиционных стилях, подойдет классический декор стен. Для декорирования можно выбрать:

  • зеркала,
  • настенные часы,
  • фотографии,
  • картины и постеры,
  • панно.

варианты декора стен

Также можно использовать красивые, декоративные настенные светильники и бра, которые послужат не только функциональным источником света, но и украшением.

интерьеры стен в квартире

В зависимости от размера стены аксессуары можно размещать обособленно или составлять из них композиции. Например, эффектно будет смотреться комбинация из настенных часов и расположенных рядом рамок для фотографий, если они выполнены в общем стиле.

Зеркала и другой декор для стен с отражающими поверхностями лучше размещать возле источника света или рядом с окном. В этом случае аксессуары будут смотреться максимально удачно.

Оригинальные способы декора стен

Расскажем о нескольких необычных приемах интерьерного оформления. Фото декора стен в интерьере дадут вам вдохновение и помогут воплотить оригинальные идеи в жизнь.

  • Композиция с искусственными цветами.

Можно взять рамки для фотографий и разместить внутри веточки искусственных растений. Из таких блоков на стене можно создать стильную и сочную композицию. Также для украшения подойдут растения в подвесных кашпо или милых горшочках, если у вас есть для них полочка.

  • Необычные стеклянные бутылки.

Эта идея подойдет, например, для кухни или гостиной. Можно наполнить прозрачные бутылки разноцветным песком, бусинами или пайетками или составить композицию из цветной стеклянной посуды. 

  • Картина из полотенца или скатерти.

Интерьеры стен в современных домах часто оформляют картинами. Если вы не можете найти подходящую готовую работу — посмотрите ассортимент текстиля. Отрез скатерти, кухонного полотенца или сервировочной дорожки можно натянуть на подрамник и сделать стильное панно, которое будет перекликаться с текстильным оформлением комнаты.

Необычный и стильный настенный декор в стиле прованс вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. У нас собраны вещи, отлично сочетающиеся между собой: из них будет легко составить привлекательную настенную композицию, которая разнообразит интерьер. Все товары доставляются по России, а в некоторых городах, включая Москву, действует курьерская доставка.

Перейти в раздел ДЕКОР ДЛЯ СТЕН

Ваш город - Москва,
угадали?