Top.Mail.Ru

Оригинальный декор для кухни в стиле прованс

29 октября 2015

Кухня – это самая настоящая творческая мастерская, где каждый из нас достигает того или иного уровня мастерства. От того, насколько прагматично подошли к ее оформлению, во многом зависит успех каждого кулинарного шедевра. Не верите? Самый простой пример: грамотная сортировка посуды существенно экономит время при приготовлении пищи, ведь доставать сначала тарелки, затем кастрюли и только после этого искать форму для запекания, нет необходимости. Посуда расставлена в специально отведенном для этого шкафчике. А банки для сыпучих продуктов призваны не только предотвратить их нечаянное просыпание, но и сохранить аромат.

Конечно же, стилистика кухни не менее важна для вдохновения, нежели само убранство и наличие современных гаджетов. Сложно отрицать тот факт, что очарование Прованса плохо смотрится даже в современной городской квартире. Милые мелочи, теплые тона, мягкие формы – вот ключевые характеристики прованского стиля. В нем даже самая обыкновенная тарелка для сервировки десерта может стать украшением стены. Стоит ли говорить, что банки для сыпучих продуктов в стиле прованс отличаются не только своей практичностью, но и внешним изяществом. Такие предметы интерьера нет нужды прятать глубоко в шкаф, ведь они способны стать настоящим украшением столешницы.

Где найти банки для сыпучих продуктов в стиле прованс?

Конечно, чтобы кухня полностью соответствовала прованскому стилю, необходимо особое внимание уделить мелочам. И главную роль среди них играет посуда. И если с кухонным гарнитуром все понятно: проще всего сделать индивидуальный заказ мастеру, чтобы быть уверенным в качестве и точности соблюдения стилистических особенностей, то с посудой все гораздо сложнее. Конечно, никто не запрещает отыскать похожие орнаменты в обычном магазине. А можно воспользоваться интернет-магазином «Лаванда Декор», который специализируется на прованской тематике. Широкий выбор и отменное качество продукции придется вам по душе. Обратите внимание, что все предметы можно не только использовать для приема пищи или хранения продуктов, но и доверить им декоративную роль.

Универсальные банки для хранения представлены в нескольких исполнениях: есть стеклянные и керамические предметы, одни из них просто накрываются стильной крышечкой, а вторые имеют зажим, который позволит ароматным специям, к примеру, не растерять свои достоинства.

Ваш город - Москва,
угадали?