Top.Mail.Ru

Декоративные фигурки и статуэтки для интерьера как завершающий штрих дизайна

26 декабря 2017

Украшая свой дом, каждый из нас стремится создать умиротворяющую уютную атмосферу. И в этом нам прекрасно помогают различные аксессуары. Статуэтки — один из самых простых и эффектных способов добиться гармонии и наполнить дом положительными эмоциями. Они занимают немного места, притом вносят ту самую изюминку, которая делает интерьер уникальным.

фигурки и статуэтки для интерьера

Преимущества декоративных фигурок и статуэток для интерьера

Эти украшения стали популярными благодаря некоторым отличительным чертам, позволяющим их активно использовать:

  • Красота. Качественно сделанные фигурки никогда не надоедают: их хочется рассматривать снова и снова, они «приживаются» в интерьере и становятся неотъемлемой его частью.
  • Универсальность. Статуэтки найдут место в любой комнате, на кухне и даже на полочке в прихожей. Вы сможете с легкостью переставлять их, если захотите что-то изменить в оформлении, или забрать с собой при переезде. 
  • Разнообразие форм и материалов: прозрачные или цветные стеклянные, стильные ажурные металлические, деревянные, каменные, текстильные — каких только статуэток нет в продаже!  Самые популярные – утонченные и изящные керамические, а также изготовленные из современной поликерамики. Они прочные, не разбиваются после падения с небольшой высоты, поэтому прослужат вам долгие годы.   

Кроме того, декоративные фигурки и статуэтки — отличный подарок. Они выручат, когда непонятно, что подарить на Новый год или день рождения учителю или коллеге по работе. Статуэтки пишутся в любой интерьер, офисный и домашний, и будут ненавязчиво напоминать о вашем внимании.

декоративные фигурки и статуэтки для интерьера

Комнаты дома и подходящие им фигурки и статуэтки для интерьера

Старайтесь придерживаться одного правила: небольшие объекты похожего стиля лучше расставлять группами, а крупные – по одиночке.

Гостиная. Здесь пригодятся яркие необычные фигурки: домики, изящные балерины или милая коллекция фарфоровых собачек.

Прихожая. Разместите здесь скульптурки кошек – хранительниц домашнего очага, приносящих счастье и удачу, или нейтральных птичек и горделивых оленей.

Спальня. Избегайте образов, несущих агрессию и мрачность. Лучше выбрать спокойную умиротворяющую тематику: позитивных ангелочков, сердечки, светлых фей или очаровательных мишек.

Балкон или терраса. В помещении с большим количеством солнца и воздуха отлично будут смотреться поделки из натуральных материалов — дерева, соломы или бумаги.

фигурок и статуэток для интерьера

Интернет-магазин «Лаванда Декор» представляет коллекцию красивых дизайнерских статуэток для интерьера. Это те самые аксессуары, которых никогда не бывает слишком много в доме, потому что каждый прекрасен и уникален!

Перейти в раздел СТАТУЭТКИ

Ваш город - Москва,
угадали?