Top.Mail.Ru

Фигурка ангела в вашем доме: символический смысл статуэток

21 марта 2018

Люди всегда стремились украсить свое жилище. В древности это были фигурки божеств, позже появились и предметы искусства. Но была одна группа статуэток, которые несли в себе не только красоту, но и очень глубокий символический смысл. Фигурка ангела занимает особое место среди домашнего декора и сохраняет свое значение уже более тысячи лет.

фигурка ангела

Символизм фигурок ангела

Ангелы всегда считались божественными посланниками, они приходили в наш мир, чтобы быть связующей нитью между людьми и Богом, принести важную весть или оградить от несчастья. Считается, что при рождении каждому человеку Бог дает ангела-хранителя, друга и защитника на всю жизнь. Такая роль подчеркивается в любой религии. И именно поэтому среди произведений искусства так много их изображений. В наши дни, как и много веков назад, люди приносят керамические фигурки ангелов в свои дома в надежде на их помощь.

фигурку ангела

Какие статуэтки лучше всего подходят для стиля Прованс?

Существует много традиций изображения ангелов, однако для уютного, очаровательного в деталях стиля Прованс лучше всего подходят малыши-херувимы. Такая фигурка ангела вызывает умиление практически у всех, кто на нее взглянет. И не только потому, что пухлые ручки и щечки этих кудрявых малышей такие милые. Они поражают своей безмятежностью и умиротворением, и люди переносят эти чувства в свою жизнь.

От того, в какой позе и с какими деталями выполнена фигурка ангела, зависит смысл статуэтки:

  • Ангел, играющий на скрипке, арфе или другом музыкальном инструменте, привнесет романтику в супружеские отношения, убережет от ревности и сохранит чувства в семье чистыми и незамутненными.
  • Статуэтка спящего ангела поможет отвлечься от забот и расслабиться.
  • Если фигурка ангела имеет широко расправленные крылышки, в доме не будет места фальши и лжи.
  • Очень часто встречается фигурка сидящего ангела. Его «работа» заключается в том, чтобы беречь любящих людей от разлуки и разочарования. В доме, где есть такая статуэтка, вряд ли услышишь скандалы.
  • И, конечно, херувимчик с луком и стрелами исполнит заветную мечту любого человека о любви.

Считается, что наибольшую силу оберег будет иметь в том случае, если поставить его в северо-западной части дома. Такое расположение даст человеку силы и уверенность. А если расположить фигурку ангела в западном секторе, вся его мощь будет направлена на защиту детей.

керамические фигурки ангелов

Интернет-магазин «Лаванда Декор» приглашает купить фигурки ангелов, которые станут идеальным дополнением вашего интерьера. У нас представлено более 30 моделей, каждая из которых великолепно смотрится и прослужит долгие годы. Статуэтки стоят совсем недорого — от 275 рублей, а заказать их с доставкой можно по всей России.

Перейти в раздел АНГЕЛЫ

Ваш город - Москва,
угадали?