Top.Mail.Ru

Горшки кашпо для цветов в стиле Прованс: выбираем материал

21 июля 2017

С наступлением лета так хочется преобразить свое жилье, расставить живые цветы по полкам, облагородить сад. Считается, что растения дома лучше всего растут в глиняных горшках. Однако они довольно невзрачны и быстро приобретают неприятный несмываемый налет и теряют свой первоначальный вид. Эта проблема легко решается: достаточно правильно подобрать и купить красивые горшки кашпо для цветов. Обычно они представляют собой цельный сосуд разных форм и размеров, и в зависимости от местонахождения бывают настольным, настенным, напольным и подвесным, комнатным, балконным и уличным. Если правильно подобрать эффектное яркое оформление, растение значительно преображается, а пространство приобретает законченный уютный вид.

горшки кашпо для цветов купить,

Из какого материала лучше купить горшок кашпо

Для улицы подбираются прочные изделия, выдерживающие любые погодные условия, для дома подойдут более капризные варианты. Рассмотрим подробнее основные материалы, из которых можно горшок кашпо купить:

Дерево. Экологически чистый материал, не требует особого ухода и при специальной обработке устойчив к влаге. Деревянные кашпо прекрасно защищают корни растений от переохлаждения и пересыхания.

Керамика. Благодаря большой популярности горшок кашпо из этого материала можно купить в большом разнообразии.  В знаменитой французской провинции Прованс их покрывают глазурью для лучшей водонепроницаемости и украшают узорами и рисунками цветов, насекомых, птиц и животных для красоты. Такие модели прекрасно вписываются как в интерьер дома, так и на садовый участок. Глиняные модели могут быть слегка шероховатыми или гладкими, также с лепкой и росписью. В саду их лучше не размещать, так как они легко пропускают воду.

горшок кашпо купить горшки кашпо для цветов,

Металл. Очаровательные емкости из состаренного кованого железа отлично смотрятся в саду или в домашней обстановке и навевают воспоминания о романтичных уголках Франции.

Пластик. Недорогой, легкий, морозостойкий, не боится коррозии и легкий в уходе. Купить горшок кашпо из пластика можно ярких или нейтральных однотонных цветов. Такие кашпо хорошо смотрятся в любом интерьере и прекрасно подчеркивают красоту растений.

Стекло. Идеальны для удобного и легкого контроля за уровнем воды, что важно, к примеру, при поливе орхидей. Прозрачные стенки придают им современный вид: они эффектно смотрятся в любой обстановке.

горшки кашпо купить

Поликерамика. Безвредна и невероятно пластична, благодаря чему из нее выполняются самые фантазийные модели, с фигурками ангелочков и лепниной.

Вам осталось только сделать окончательный выбор из всего многообразия предложений интернет-магазина «Лаванда Декор» и купить горшок кашпо для воплощения в жизнь ваших интерьерных задумок.

Перейти в раздел КАШПО

Ваш город - Москва,
угадали?