Top.Mail.Ru

Хранение елочных игрушек

20 декабря 2018

Елочные игрушки достаются только раз в год — но сколько же положительных эмоций они дарят! У каждого из нас есть любимые украшения, которые хочется держать в руках и рассматривать снова и снова. Правильное хранение елочных игрушек — залог того, что в преддверии праздников вы будете с удовольствием наряжать елку, не огорчаясь из-за разбитых шаров или поврежденных гирлянд. Мы собрали пять лучших идей по упаковке украшений после праздников.

хранение елочных игрушек

Убираем коробки — достаем пластиковые контейнеры

Практика показывает, что большинство украшений разбиваются, когда коробку с ними неаккуратно переставляют или передвигают. Поэтому первое правило — на хранение елочные игрушки убираем в коробку с твердыми стенками, а лучше — большой пластиковый контейнер. А вот перегородки в нем вполне могут быть мягкими — например, из того же картона.

Если у вас немного игрушек и вы каждый год достаете их все, то можно упаковывать их без сортировки. Заверните каждую фигурку или шар в целлофан с пузырьками воздуха или несколько слоев пергаментной бумаги, а затем поместите в сделанную из картона ячейку в контейнере. Для хранения дорогих или антикварных елочных игрушек используйте одноразовые пластиковые контейнеры для продуктов питания: если наполнить их крошкой из пенопласта или хотя бы салфетками, риск повредить любимые украшения будет минимальным.

хранению елочных игрушек

Как лучше всего сортировать елочные игрушки для хранения?

Если правильно упаковать украшения, то хранить их будет безопасно, а доставать на Новый год и украшать елочку и квартиру — удобно. Для этого потребуется разделить их на несколько категорий. Вот советы, которые помогут обеспечить эргономичное хранение елочных игрушек:

  1. Разделяем украшения по цветам. Не обязательно делать отдельную коробку для каждого цвета радуги: «одиночные» шары необычных оттенков (фиолетовые, оранжевые, бежевые) можно сложить вместе.
  2. Пластиковые шары убираем в пакеты для еды с бегунком. Правда, такой способ хранения елочных игрушек подходит, только если вы потом сложите пакеты в пластиковый контейнер или коробку с жесткими стенками.
  3. Украшения из одной коллекции (например, шары разных цветов, но с одним узором) складываем вместе. Отличным вариантом для небольших украшений будет картонная упаковка из-под яиц: в каждую ячейку можно разместить по одному шару или фигурке.
  4. Для хранения елочных игрушек также отлично подходят пластиковые стаканы. Приклеиваем их к картонному основанию и в каждый кладем по игрушке. Затем картонку помещаем в пластиковый контейнер. Этот способ удобен еще и тем, что все игрушки будут на виду — удобно, когда придет время наряжать елку.
  5. Гирлянды наматываем на куски картона, чтобы они не перепутались и не повредились в коробке.

хранения елочных игрушек

Купить оригинальные, красивые, детально выполненные елочные игрушки вас приглашает интернет-магазин «Лаванда Декор». У нас представлено более ста украшений, от миниатюрных пластиковых фигурок до роскошных подсвечников и расписанных вручную шаров. Действует бонусная система: 5 % от покупки мы вернем на ваш счет, чтобы вы смогли в следующий раз позволить себе больше! Действует доставка по России: отправку осуществляем на следующий день после заказа.

Перейти в раздел ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

Ваш город - Москва,
угадали?