Top.Mail.Ru

Очаровательные жестяные банки для сыпучих продуктов — отличное дополнение для любой кухни

05 декабря 2016

Стиль Прованс требует наличия большого количества баночек, коробочек и прочих симпатичных элементов декора для создания уюта.  Для нас жестяные банки для сыпучих продуктов привычны еще с советских времен: такие наборы стояли в каждом доме. Конечно, современные емкости представлены в куда большем разнообразии форм и расцветок. Какие лучше всего подобрать для кухни?

набор жестяных банок для сыпучих продуктов

3 причины купить набор

  1. Удобство и порядок. Симпатичные одинаковые коробочки организуют рабочее пространство, помогают держать все необходимое под рукой и делают готовку проще.
  2. Новые краски. Оригинальные контейнеры стоят не дорого, зато вносят разнообразие в интерьер.
  3. Польза. Продукты в жестяных банках портятся намного медленнее, чем в целлофановых пакетах, и сохраняют аромат.

жестяные банки для сыпучих продуктов

Выбираем самые симпатичные жестяные банки для сыпучих продуктов

Кто бы мог подумать, что жестяные банки для сыпучих продуктов бывают стольких видов:

  • Оригинальные винтажные модели – круглые с удобными клипсами для плотного закрывания, расписанные очаровательными розочками и нежной лавандой.
  • Элегантные классические, прямоугольной формы с надежным покрытием пастельных цветов и прозрачно-стеклянными ручками на крышке.
  • Яркие и необычные новогодние, для сладких гостинцев, печенья или пряничных человечков.

Набор жестяных банок для сыпучих продуктов состоит обычно из банок одной стилистики и цветовой гаммы, но разных размеров: побольше для муки, макаронных изделий или панировочных сухарей, поменьше для соли, сахара, сухофруктов или конфет и самых маленьких для чая, кофе или пакетиков со специями. Подобные аксессуары смотрятся добротно и по-домашнему, поэтому хорошо впишутся в атмосферу кухни, где любят вкусно готовить, пить чай и лакомиться сладостями. Купив всего один набор, вы сразу придадите интерьеру шарм французской провинции.

жестяных банок для сыпучих продуктов

 Преимущества жестяных баночек:

  • Они герметичные и надежные. Крышки прилегают плотно, благодаря чему продукты не портятся.
  • Модели со специальным замком-защелкой не позволят вам рассыпать муку, доставая ее с верхней полки.
  • Жестяные банки долговечны: срок их эксплуатации практически безграничный, если с ними аккуратно обращаться и не допускать контакта с влагой (или сразу, заметив капли, вытирать их сухим полотенцем).
  • Баночки легкие и прочные. Можно не переживать, что они разобьются.
  • Нержавеющие модели не подвержены коррозии.

Жестяные банки для сыпучих продуктов – незаменимая вещь в любом доме. К тому же хранить продукты в одинаковых нарядных баночках намного приятнее, чем оставлять их в коробках и пакетах. Изделия из новой коллекции интернет-магазина «Лаванда Декор» станут украшением любой кухни и внесут в ее атмосферу французскую изысканность.

Перейти в раздел ЕМКОСТИ ДЛЯ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ

Ваш город - Москва,
угадали?