Top.Mail.Ru

Украшаем дом к Новому году: 5 интересных идей для гостиной

20 ноября 2017

Вера в исполнение желаний свойственна всем, и поэтому единственная волшебная ночь в году так любима и взрослыми, и детьми. Самый яркий, шумный и щедрый на подарки праздник снова стоит на пороге, а мысль о том, как красиво украсить дом к Новому году, приходит все чаще и чаще.

как украсить дом к новому году

Украшаем гостиную в стиле 2018

Гостиная — именно то место, где мы встречаем Новый год, поэтому ее украшению нужно уделить максимальное внимание. Вот 5 самых актуальных тенденций, которыми вы можете воспользоваться, чтобы сделать интерьер волшебным.

  1. Елка. Представить Новый год без елки довольно трудно, ведь зеленая красавица – символ праздника. Безликие пластмассовые игрушки давно стали неинтересны, их снова сменили стеклянные, какие были во времена наших бабушек: изящные подвески, чудесные колокольчики, балерины в коротких платьицах, фигурки животных, милые старомодные предметы домашнего обихода и ангелочки. Но если вы – сторонник экологичного подхода к жизни, то совсем не обязательно приносить в дом срубленное деревце, его силуэт можно воспроизвести на стене или заменить его букетами из искусственных, припорошенных снегом веток. И вопрос о том, как красиво украсить дом к Новому году, будет решен. 
  2. Новогодние фигурки. Когда-то столы, подоконники и полки украшали статуэтки, теперь они снова в моде и могут стать центром новогодней инсталляции, достаточно окружить их мишурой или веточками елки. Наступающий год – год Собаки, поэтому статуэтки симпатичных песиков могут стоять везде – хозяйка года, Собака, любит сопровождать людей и ценит их дружбу. Беспроигрышным вариантом, как украсить дом к Новому году, будет и приобрести статуэтки новогодней тематики: Деда Мороза, Снегурочку, снеговиков, оленей и т.д.

как красиво украсить дом к новому году

  1. Свечи. Если вы задумались о том, как красиво украсить дом к Новому году, вспомните о подсвечниках. Простоватые в виде банок, элегантные и изящные стеклянные, забавные в виде фигурок животных, найдут свое место в любой комнате дома, создавая новогодний антураж. Они будут красиво смотреться и без свечек, а с зажженными свечами привнесут сказочную атмосферу!
  2. Декоративные подушки. Диван и кресла, куда непременно захочется забраться с ногами, чтобы почитать детям волшебную сказку, можно украсить подушками с декоративными чехлами, на которых, конечно, будут снеговики, снежинки, елки и дружелюбные собаки. Последние пригодятся и после того, как вы красиво украсите дом к Новому году: ведь иметь в доме символ года — к удаче.  
  3. Венки.Традиция украшать ими двери  пришла с Запада и прижилась у нас. Новогодние венки из живых или искусственных веток ели, из шишек и ягод, переплетенные яркими лентами и украшенные игрушками, отлично вписываются в любой интерьер. Кстати, это хороший вариант, как украсить дом к Новому году, если вы не хотите ставить и наряжать елку: венки продаются уже с украшениями.

 украсить дом к новому году

Новогодние украшения по цене от 80 рублей — в «Лаванда Декор»

Если вы еще не придумали, как украсить дом к Новому году, обратите внимание на наш новогодний каталог. Даже если у вас не было идей, они обязательно появятся, когда вы увидите наши товары: красивая посуда и новогодний текстиль для вашего застолья, хрупкие и нежные стеклянные игрушки для украшения елки, всевозможный новогодний декор – все это сделает ваш праздник неповторимым.

Мы же поможем советом, организуем быструю доставку и даже сделаем маленький подарок – на вашу карту будет переведен бонус 5 %, который вы используете при следующей покупке.

Перейти в раздел НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?