Top.Mail.Ru

Как украсить на Новый год ресторан или кафе: новогодние скатерти и салфетки, посуда и подсвечники

08 ноября 2016

Декабрь – горячий сезон для кафе и ресторанов, ведь все больше людей решает отмечать Новый год вне дома. Поэтому владельцам бизнеса важно вовремя начать готовиться к праздничной поре, чтобы наилучшим образом подать свое заведение и привлечь наибольшее количество клиентов. Новогоднее оформление преобразит любой интерьер, заставит заиграть новыми красками удачные дизайнерские решения. Притом при грамотном подходе на украшение заведения не придется тратить много денег. К тому же качественный декор будет использоваться не один год.

новогодние скатерти и салфетки

Лицо заведения – вход, с него нужно начинать украшать интерьер. Важно сделать его максимально привлекательным. Помогут в этом светящиеся гирлянды на окне, забавные фигурки, искусственные или настоящие ветки ели на подоконнике, припудренные искусственным снегом или позолотой, и еловые венки на входной двери, с шарами, шишками, бантами.

В холле или углу зала можно поставить оригинальную елку с красивыми винтажными игрушками и разноцветными коробками-подарками.  Елочные игрушки лучше подбирать двух-трех цветов, гармонирующих с основным интерьером помещения, новогодними скатертями и салфетками и посудой.

новогодних скатертей и салфеток

Полезные идеи украшения новогоднего стола         

Дизайнеры стараются вложить настроение Нового года в каждый аксессуар и предмет сервировки стола в стиле Прованс. Оформление кафе или ресторана тоже продумывается до деталей, покупаются новогодние скатерти и салфетки, подсвечники, салфетницы и статуэтки в одном стиле. С помощью интернет-магазина «Лаванда Декор» просто и быстро выбрать и заказать все предметы из рождественской коллекции в одном месте, с доставкой «до двери».

Особое внимание в подготовке уделяется праздничному застолью.

  • Выбирайте необычные и веселые новогодние скатерти и салфетки — с изображениями снеговиков в красных колпаках, Деда Мороза или Санта Клауса, оленей, богато наряженных елочек или веток омелы, снежинок и колокольчиков. Радужные цвета текстиля с легкостью создадут атмосферу праздника.

новогодним скатертям и салфеткам

  • Классические оттенки праздника — красный, зеленый, белый и золотой. Помните, что при выборе посуды допускается сочетание сразу несколько цветов, и она может быть ярким контрастом на фоне новогодних скатертей и салфеток.
  • Очень эффектно смотрятся композиции из природных материалов – веточек ели с шарами, фруктами, ягодами, бантами из лент, шишками, орехами, конфетами, печеньем, статуэтками и подсвечниками. Икебаны больших размеров размешаются в витрине, варианты поменьше — на барной стойке или столиках.
  • Если столы небольших размеров, используйте в качестве аксессуаров маленькие искусственные елочки, фигурки символа наступающего года — петуха или другие очаровательные статуэтки из нашего рождественского каталога.

Купленные в интернет-магазине «Лаванда Декор» изысканные новогодние скатерти и салфетки с праздничными узорами и прочие винтажные атрибуты непременно удивят и порадуют ваших клиентов!

Перейти в раздел НОВЫЙ ГОД

Ваш город - Москва,
угадали?