Top.Mail.Ru

Как выбрать декоративное панно на стену в стиле Прованс

15 декабря 2017

Пустые стены обычно выглядят довольно грустно и неуютно, дом при этом кажется необжитым и непривлекательным. Ситуацию спасают элементы декора в стиле Прованс: винтажные часы, стильная фоторамка, оригинальная раскрашенная тарелка и особенно декоративное панно и картина. Совсем немного времени и усилий, потраченных на поиск в интернет-магазине «Лаванда Декор», и ваш интерьер преображен, акценты расставлены, а дом приобрел тепло и наполнен особым очарованием французской провинции.

декоративное панно на стену

Выбираем декоративное панно на стену

Перед тем, как приступить к выбору, необходимо определиться с размерами и основной цветовой гаммой. К примеру, небольшая светлая картина на фоне большого пустого белого пространства может просто потеряться и не создаст должного эффекта.

Цветовая гамма. Пастельные тона (светло-желтый, светло-зеленый; мятный; бежевый, розовый и небесно-голубой) и рамы с эффектом состаренности – характерные черты прованского стиля.

Популярные мотивы. Часто в маленьком провинциальном французском домике можно встретить декоративное панно с изображениями пышных цветов, полевых растений, ангелочков, сочных фруктов, животных и певчих птичек.

Материалы. В отличие от картин, панно — не обязательно нарисованное произведение живописного искусства. На него может быть нанесено что угодно и чем угодно. А само панно изготавливается несколькими способами, например, тканевые могут быть выполнены в виде гобеленов, на них можно нанести аппликации и т.д. А на деревянных панно изображение переносится прямо на деревянную основу. Такие варианты смотрятся очень романтично и изящно и отлично подходят для помещений в деревенском стиле.

декоративное панно

Где пригодится декоративное панно на стену

Оригинальные стилизованные картины из старинных натуральных материалов лучше всего подчеркивают уникальный и элегантный стиль Прованс и найдут применение в любой комнате дома:

  • Фруктово-овощные мотивы и принты с петухами и зарисовками на основе из дерева придутся очень кстати на кухне.
  • Нейтральная цветочная тематика и природные зарисовки создадут уют и дружескую атмосферу в гостиной.
  • Лавандовые поля и нежные ангелочки помогут настроиться на отдых в спальне.
  • В прихожей будут эффектно смотреться повторяющиеся сюжеты, например, разные предметы крупным планом на рамах одинакового размера. 

декоративного панно на стену

Декоративное панно на стену в знаменитой французской провинции занимает важное место в списке предметов для создания уникального интерьера, знаменитого своим комфортом и изящностью. В интернет-магазине «Лаванда Декор» представлен широкий выбор стильных колоритных интерьерных решений. Выбирайте у нас панно — и убедитесь, что наши цены одни из самых низких в Интернете, а бонусная система позволит еще больше сэкономить на покупках. 

Перейти в раздел ДЕКОРАТИВНОЕ ПАННО

Ваш город - Москва,
угадали?