Top.Mail.Ru

Как выбрать и где разместить часы настенные для кухни в стиле Прованс

25 ноября 2016

Душевный стиль французской провинции с обилием керамики, текстиля и интересных деталей идеально подходит для кухни, где вся семья собирается по вечерам на ужин, чтобы обсудить дела, поделиться новостями и выпить ароматного чая. Часы настенные для кухни Прованс – один из самых важных аксессуаров, которому найдется место и в просторном, и в небольшом помещении.  

часы настенные для кухни в стиле прованс

Как выбрать часы настенные Прованс

Цвет. Часы должны соответствовать общему стилю и цветовой гамме интерьера. Поэтому их подбирают либо в одной палитре, либо на контрасте.

Материал. Понадобится практичный и гигиеничный материал, легко выдерживающий влажную уборку, ведь из-за готовящейся еды жир и гарь приходится постоянно убирать с чистящими средствами. Самые подходящие материалы – керамика, пластик, металл.

Модель. Желательно выбирать закрытый стеклом циферблат во избежание попадания влаги и грязи. Цифры должны быть крупными и четкими, чтобы их можно было разглядеть из любого уголка.

Стиль.  Круглые и искусственно состаренные, с нарисованным пейзажем или фоторамками с семейными снимками — какие бы часы вы ни выбрали, они должны органично вплетаться в интерьер:

  • Для более сдержанного классического стиля лучше подойдут металлические, со строгими линиями, винтажные с маятником или ходики с кукушкой.
  • Для современных лофтов идеальны очень большие круглые либо подвесные на цепочках.
  • В деревенский стиль просятся светло-пастельные кованые часики, оригинальные деревянные с цветочной росписью, забавные керамические вещицы.
  • Веселые модели, в виде забавного чайника, милой совы или с вилками и ножами вместо стрелок понравятся детям. Да и взрослым могут поднять настроение и придать бодрости с утра.

часы настенные прованс

Где разместить часы настенные Прованс

Когда-то очень давно они располагались над очагом или камином, но все изменилось с течением времени. Строгих правил размещения нет, но старайтесь придерживаться следующих советов:

  1. Повесить часы лучше в удобном просматриваемом месте, чтобы циферблат было хорошо видно из рабочей зоны. Обычно выбирается стена над обеденным столом.
  2. На небольшой кухне достаточно одного аксессуара, в большом помещении позволительно выбрать несколько моделей, здесь можно свободно комбинировать настольные и часы настенные Прованс.
  3. Нежелательно помещать механизм рядом с плитой, на нем будет оседать жир и копоть, что испортит внешний вид и может повредить детали. Этого можно избежать, если выбрать модель, защищенную стеклом, и часто ее протирать от грязи.

часы настенные для кухни прованс

Все большим спросом в настоящее время пользуются часы настенные Прованс, преображающие пространство вокруг и наполняющие кухню уютом. Интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает большой выбор милых моделей с деревенским декором. Выбирайте настенные часы у нас по низким ценам и оформляйте доставку в любой город России!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?