Top.Mail.Ru

Хрупкое новогоднее чудо: какие елочные игрушки обязательно стоит купить в преддверии 2018 года

28 ноября 2017

Как утверждают историки, традиция наряжать новогоднее дерево пришла из Германии. Еще до христианства, когда Европа была языческой, немцы верили в злых духов, которые обретали свою силу зимой. Желая задобрить духов, люди увешивали ели в лесу сладостями, как бы откупаясь. Позже эта традиция перешла и в христианство, но имела уже совсем другой смысл. Именно плоды и сладости стали прототипом елочных игрушек.

купить елочные игрушки магазине

Первые стеклянные игрушки появились в немецком городке Лауш. Небольшой стеклодувный заводик выпускал посуду, бусы и всякую домашнюю утварь, но когда там открылся газовый завод, мастера-стеклодувы смогли выдувать очень тонкие и большие шары. Позже, когда производство было поставлено на поток, появились стеклянные бусы, цветы, фигурки. Раскрашенные вручную, они были дорогими для простого люда, а вот состоятельные семьи, в том числе и в России, елочные игрушки купить могли и наряжали свои елки невиданной красоты украшениями из тончайшего стекла.

Советская новогодняя игрушка тоже имела свои традиции. Игрушки были обязательно стеклянными, хотя встречались и картонные, и это были сказочные персонажи, зверюшки и обычные предметы, знакомые детворе: часы, грибки, чайники, шишки и сосульки. Надевались они с помощью петельки или прищепки. Современная игрушка возвращается к своим истокам, и мы снова можем купить елочные игрушки в магазине, расписанные вручную, изящные и хрупкие.

елочные игрушки купить

Елочный дизайн

Стиль украшения елки тоже попал под взгляд дизайнеров, и они придумали массу способов сделать елку неповторимой. Конечно, купить елочные игрушки можно разные, но несколько общих правил по части их расположения дизайн все же диктует. Существует 4 способа расположения игрушек:

  1. По спирали. Это европейский вариант. Самые крупные шары располагают на нижних ветках, маленькие – на верхних.
  2. Сверху вниз. Елочную мишуру и гирлянды закрепляют на верхушке и распределяют равномерно по елке, и игрушки развешивают между. При таком способе елки можно украсить атласными бантами.
  3. Украшение по кругу. Игрушки должны так висеть на ветках, чтобы каждый круг оказывался замкнутым. Промежутки между кругами заполняют гирляндами или стеклянными бусами.
  4. Хаотичный. Этот способ для тех, кто не хочет ничем ограничивать свою фантазию. Елочные игрушки купить можно любых цветов, а располагать на любом уровне, причем лучше, если они будут и на той стороне елки, которая просматривается плохо.

Что касается выбора цвета для игрушек, то чтобы не перегружать елку, дизайнеры советуют елочные игрушки купить 2-3 цветов. Оригинальным и стильным решением будет вовсе выбрать один цвет — например, нарядить елку только гирляндами и шарами красного, белого, золотого цвета.

Свои рекомендации для украшения елки в канун года Желтой Собаки дают и специалисты по восточным гороскопам и фэн-шуй.  Елку советуют наряжаь сдержанно: игрушки должны быть среднего размера, в естественной цветовой гамме (желтые или золотые, оливковые, коричневые или зеленые) и, конечно, на елке должны быть шарики с изображением собачки и ее фигурки.

купить елочные игрушки магазине

«Лаванда Декор» поможет украсить елку элегантно и ярко!

В нашем интернет-магазине купить елочные игрушки можно в широчайшем ассортименте. Большинство из них выполнено в винтажном стиле — как будто из бабушкиного сундука:

  • домики, запорошенные снегом;
  • ангелы;
  • шишки и шарики гладкие и с граненой поверхностью;
  • конфеты из стекла, чашечки с блюдцами и чайники;
  • подвески со снежинками;
  • фигурки детей, балерин;
  • жар-птицы и ажурные бабочки, украшенные жемчужинами;
  • колокольчики с ангелочками;
  • шары с фигурками детей, птичкой или ежиком внутри;
  • электрические гирлянды: шары, сосульки и олени;
  • ажурные сани, коньки и велосипед;
  • фигурки собачек.

Купите елочные игрушки в интернет-магазине «Лаванда Декор» — и они преобразят ваш дом, наполнив его атмосферой волшебства!

Перейти в раздел НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?