Top.Mail.Ru

Какие они — настенные часы в стиле Прованс

28 февраля 2017

Необычные и очаровательные, простые и светлые, настольные и настенные часы в стиле Прованс уже долгое время не выходят из моды. Стиль Прованс – это что-то вроде французского кантри, благородный винтаж средиземноморской деревни, которая своим очарованием завоевала сердца и особое место в современном искусстве оформления помещений. Это невероятное сочетание почти невесомой легкости, большого количества света, элементов ковки по металлу, утонченной резьбы, декоративной лепки и изящной росписи с провинциальной простотой.

настенные часы в стиле прованс

Отличительные черты

Настольные и настенные часы в стиле Прованс – это всегда свежо и интересно, естественно и натурально, элегантно, просто и лаконично. Они на удивление искусно совмещают декор и информацию, многогранность и многофункциональность, без ущерба для внешнего очарования и красоты.

  • По канонам прованского стиля все предметы должны быть максимально простых линий и форм, мягких пастельных тонов, с незамысловатыми, порой наивными пейзажами, рисунками цветов, животных и птиц.
  • Приветствуется общий естественный и искусственный состаренный вид, легкая потертость, даже шероховатость и натуральность материалов. Уютные винтажные модели имеют особое очарование и налет старины, они напомнят о спокойной размеренной жизни прошлых лет.
  • Местные мастера издавна славились искусной работой по металлу, поэтому так популярны модели, украшенные витиеватой ажурной ковкой, поражающей своим изяществом. Также притягательны модели, напоминающие старинные вокзальные часы, подвешенные на цепочке к кронштейну.
  • Этому стилю присуща особая романтичность, поэтому зачастую часы настольные в стиле Прованс выполняются в форме сердечек, дополняются милейшими фигурками ангелочков, кошечек или другими декоративными элементами, придающими им очарование и индивидуальность.

часы в стиле прованс купить

Часы в стиле Прованс купить – значит решить сразу две задачи: приобрести качественный функциональный механизм и красивый оригинальный аксессуар для декора дома.  При этом бронировать билеты и ехать за покупками во Францию совсем не обязательно, все богатство выбора можно найти в Москве и других городах России, достаточно заглянуть в каталог интернет-магазина «Лаванда Декор». Если вам необходимо оформить весь дом целиком в одной концепции, то большое разнообразие моделей, представленных здесь, вас определенно порадует. У нас вы сможете подобрать варианты для любой комнаты, по отдельности или набором в одном стилистике, слегка различающиеся по цвету и форме. Они станут эксклюзивным решением для украшения интерьера.

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?