Top.Mail.Ru

Любимые безделушки: какие статуэтки для дома выбрать в интернет-магазине

27 сентября 2017

Декоративные фигурки способны оживлять интерьер, благодаря чему считаются одним из самых распространенных и любимых элементов декора. Для тех, кто любит украшать дом красивыми предметами, создающими настроение, дизайнеры из разных стран создают коллекции очаровательных кроликов, собачек, медвежат, керамических кукол, кошечек и ангелочков. Эти прекрасные безделушки никогда не выходят из моды и остаются приятным подарком по любому поводу. Например, с любовью выбранный ко Дню святого Валентина ангелочек поможет многое сказать без слов.

В интернет-магазине «Лаванда Декор» коллекционеры и просто любители изящных вещей могут выбрать статуэтки для дома в популярном стиле Прованс — ведь эти аксессуары являются его неотъемлемой частью. По традиции подобные предметы принято располагать на полке, комоде, подоконнике, камине, в шкафу со стеклянными дверцами. Они способны задавать нужное настроение, вызвать улыбку или нести в себе сокровенный смысл.

статуэтки для дома интернет магазин

Значение фигурок

Многие последователи древнего учения фэн-шуй считают, что декоративные элементы нужны для привлечения в дом хорошей энергетики. В спальню рекомендуется помещать парные скульптурки, как символ крепкого брака. В гостиной пригодится жаба, она притянет богатство. Есть и другие изображения животных со смыслом: черепаха олицетворяет здоровье и долголетие, сова – мудрость, петух – удачи, богатства, славы, к тому же он еще и популярный образ во Франции. Делая подарок, вы можете намекнуть, какое значение имеет статуэтка, и она еще больше понравится вашему другу, коллеге или близкому человеку.

статуэтки для дома в интернет магазине

Какую статуэтку для дома выбрать в интернет магазине «Лаванда Декор»?

Купить самые разнообразные статуэтки для дома приглашает интернет-магазин «Лаванда Декор». У нас более двух сотен вариантов, и чтобы вы не запутались и смогли подобрать идеальную фигурку для вашего интерьера, мы приготовили несколько советов.

Фигурка должна стать неотъемлемым элементом обстановки, подчеркнуть особенности гостиной, спальни или детской. При правильном выборе интерьер становится ярче и гармоничнее. Можно ориентироваться на основные правила:

  • Изделия из качественной керамики и современной поликерамики гармонично впишутся практически в любой стиль, от уютного Прованса до романтично-элегантного шебби-шика.
  • Для украшений в духе знаменитой французской глубинки лучше выбирать легкие пастельные цвета: белый, кремовый, нежно-розовый, лавандовый.
  • Идеально, если фигурки будут содержать природные элементы, изображать животных, насекомых и птиц. При этом они могут вести себя как люди – кататься на велосипеде, играть на музыкальных инструментах, обниматься и дарить цветы.

статуэток для дома интернет магазин

Фигурки большого размера лучше поместить на свободную плоскость, а из маленьких скульптурок составить композицию. Чтобы показать изделия во всей красоте, ставьте их на место с хорошим освещением, где они будут хорошо просматриваться.

Перейти в раздел СТАТУЭТКИ

Ваш город - Москва,
угадали?