Top.Mail.Ru

Какое зеркало в ванную комнату стоит купить?

17 сентября 2018

Прихорашиваясь по утрам или умываясь перед сном, мы обязательно оказываемся в ванной комнате один на один с зеркалом. Именно оно является ключевой деталью интерьера любой уборной, не только позволяя с комфортом заниматься гигиеническими процедурами, но и визуально расширяя пространство. Если купить зеркало в ванную комнату с привлекательным дизайном, то оно еще и украсит помещение, и находится в нем будет приятнее. Сегодня мы поговорим о ключевых правилах выбора зеркал в ванную комнату.

зеркало в ванную в москве

5 советов для выбора идеального зеркала

Первое, с чем нужно определиться, — размер изделия. Редко какая квартира может похвастаться просторной уборной, поэтому чаще всего зеркала в ванной комнате располагаются над раковиной.

 

Совет: зеркало должно быть хорошо освещено, чтобы пользоваться им было комфортно. Заранее продумайте освещение: установите яркий потолочный светильник или повесьте рядом настенные бра.

 

Выбирая, какое купить зеркало в ванную, учтите его расположение. Квадратная или прямоугольная модель в идеале должна быть той же ширины или несколько меньше чем раковина. А вот когда края выходят за пределы умывальника, это смотрится не очень эстетично. Круглое или овальное зеркало нужно повесить прямо по центру над раковиной, а если его ширина будет немного больше, это не будет бросаться в глаза.  

купить зеркало в ванную

Важное значение имеет стилевое соответствие. Для классического, романтического, модернового стиля подойдут традиционные модели с пышными рамами. Для современных стоит подобрать лаконичные изделия — возможно, вообще без обрамления. Интерьеры в стилях Прованс, кантри, шебби-шик лучше всего украсят модели «под старину». У них могут быть потертые рамы и даже следы, имитирующие царапины, на самой поверхности. Поскольку эти стили любят плавные линии, идеально будет купить зеркало в ванную комнату овальной или круглой формы.

Если в помещении хватило места для туалетного столика или тумбочки, рекомендуем поставить на нее небольшое настольное зеркало. Его будет удобно использовать для макияжа. Вы можете выбрать необычную модель, например, с кошечкой или красивой, украшенной узорами рамой: такое зеркало в ванне придаст оформлению изысканности. 

Поскольку в помещении часто бывает повышенная влажность и перепады температуры, нужно выбирать зеркало, которое легко с ними справится. От рам из дерева, ДСП, МФД и других боящихся воды материалов лучше сразу отказаться — иначе через несколько лет придется заказывать новое изделие. Наилучший выбор — пластик и керамика: они отлично справятся с условиями ванной комнаты и их легко очистить от загрязнений.

купить зеркало в ванную комнату

Отличный ассортимент настенных и настольных моделей вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. Мы собрали около двух десятков изделий с интересным дизайном, которым обязательно найдется место в вашем доме. Доставка товаров осуществляется по всей России. Заказать зеркало в ванную в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде можно с курьерской доставкой. Цены начинаются от 380 р., а сэкономить еще больше удастся благодаря бонусной системе.

Перейти в раздел ЗЕРКАЛА

 

Ваш город - Москва,
угадали?