Top.Mail.Ru

Картины на кухню

03 июля 2020

Повесить картины на кухню — отличный способ украсить помещение, особенно если обои однотонные или блеклые. Чаще всего картины вешают над обеденным столом, чтобы выделить эту зону и придать ей большую элегантность. Однако это не единственный вариант: подходящая по стилю и цветовой гамме картина (и даже не одна) найдет место на любой стене, акцентированно дополняя интерьер. В этой статье мы разберем, какие картины лучше всего повесить на кухне в стиле прованс и с каким декором они будут смотреться лучше всего.

картины на кухню

Прованс в живописи

Первое правило, на которое просят обратить внимание дизайнеры: картина на стену для кухни должна соответствовать интерьерному стилю по содержанию. Для прованса самыми распространенными сюжетами являются:

  • прованские пейзажи: лавандовые поля, тихие французские улочки, полузаброшенные сады;
  • натюрморты: цветы, фрукты и овощи;
  • домашние животные и птицы, как правило сельские;
  • бабочки.

картина прованс на кухню

Цвета на картинах, как правило, пастельные, приглушенные, словно выгоревшие на солнце. Изображения наносятся легкими, отрывистыми мазками и не слишком детально проработаны.

картины для кухни на стену

Какую картину повесить на кухне?

Для оформления кухни и столовой, как правило, выбирают полотна, которые помогают расслабиться и наслаждаться пищей. Никаких ярких, агрессивных оттенков и «возбуждающих» сюжетов. Идеально впишутся в интерьер натюрморты, особенно с изображением аппетитных свежих фруктов. Интересного эффекта удастся добиться, если повесить пейзаж с перспективой: помещение станет казаться больше, как будто «расширившись» за счет картины.

какую картину повесить на кухне

Кстати, картина в стиле прованс на кухне не обязательно должна быть именно холстом с изображением, нанесенным маслом или акварелью. Подойдут модульные полотна, вышивка бисером, паззлы, фотографии, постеры и даже рисунки на досках и настенные часы с крупным, украшенным картиной циферблатом. Последние в широком ассортименте представлены в каталоге нашего магазина: вы можете подобрать сюжет и размер часов, чтобы они идеально вписались в интерьер.

Где повесить картину?

Есть несколько золотых правил, и если вы взглянете на фото картин на кухне в интерьере, вы убедитесь, что именно такое положение — самое удачное.

  1. Хорошо освещенное место, не находящееся под прямыми солнечными лучами. В темном углу картину будет просто не заметно, и все усилия по ее выбору никто не ценит. А из-за яркого солнца цвета могут быстро потускнеть, особенно если речь идет о распечатанном изображении.
  2. Если кухня тесная, выбирайте небольшие изделия: крупная картина на полстены только визуально уменьшит помещение.
  3. Картины и коллажи помогут немного скорректировать пропорции кухни. Например, если потолки невысокие, лучше выбрать вертикально-ориентированную картину (например, с изображением высоких домов или деревьев).
  4. Оптимальная высота — на уровне глаз. Если картина прованс на кухню крупная, нужно, чтобы нижняя грань была на уровне средней точки стены. Несколько изображений можно разместить вверх и вниз от воображаемой точки на уровне глаз, однако нужно внимательно следить, чтобы расстояния между ними были равномерными.

картины на кухню в стиле прованс

картины на кухне в интерьере фото

Картины, таблички, панно, часы и много другого декора, который идеально подходит для стиля прованс, вы найдете в нашем интернет-магазине. Мы осуществляем доставку «до дома» по Москве и отправляем товары в другие города России логистическими службами. Каждый зарегистрированный пользователь становится участником бонусной системы и может накапливать баллы, чтобы сделать цену следующей покупки ниже. Купите красивый декор в интернет-магазине «Лаванда Декор», чтобы с удовольствием проводить на кухне каждую минуту!

Перейти в раздел КАРТИНЫ И ПАННО

Ваш город - Москва,
угадали?