Top.Mail.Ru

Кашпо для цветов: стильно и со вкусом готовимся к летнему сезону

05 апреля 2017

Слово «кашпо» в переводе с французского означает «спрятанный горшок». Собственно, смысл слова и назначение кашпо для цветов со временем не сильно изменились, им по-прежнему прикрывают простые глиняные или пластмассовые, иногда довольно некрасивые старые горшки. Отсутствие дырки в дне для слива излишней воды при поливе позволяет ставить эти красивые емкости на мебель без боязни испачкать ее разводами.

кашпо для цветов

В большинстве случаев кашпо для цветов в стиле Прованс изготавливают из натуральных материалов, подчеркивающих экологичность обстановки. Неокрашенные деревянные ящики с подкладкой, разнообразные керамические сосуды, объемные овально-вытянутые металлические с удобными ручками для переноски – в каталоге кашпо для цветов интернет-магазина «Лаванда Декор» можно встретить даже набор корзин, которые прекрасно подойдут для любых комнатных растений. Модели в стиле Прованс отличает общая легкая потертость и состаренность, светлые позитивные тона, иногда неокрашенные поверхности – все то, что напомнит о неторопливой жизни в красивой французской провинции.

кашпо для цветы

Простые правила подбора и размещения кашпо для цветов

  1. Гармония с основным стилем и цветовой гаммой помещения. В классической гостиной хорошо будут смотреться стильные керамические кашпо-вазы нейтральных цветов, на кухне – милые модели в виде супницы или чайника, украшенные очаровательными розочками. В детскую комнату лучше выбрать что-то более яркое: дизайнеры рекомендуют подбирать небольшие готовые композиции с искусственными цветами.
  2. Гармоничное сочетание между собой. Если вам нужно подобрать большое количество кашпо для цветов и растений для размещения в одном помещении, лучше использовать похожие по форме варианты, но разных цветов и размеров из одной коллекции или одного цвета, но разнообразные по виду.
  3. Удачное расположение. Не забывайте о том, что при декорировании кашпо для цветов можно поставить не только на горизонтальных поверхностях – столах, полках, подоконниках и даже на полу, но и подвешивать их. Этот необычный вариант особенно актуален для небольших квартир с недостатком свободной площади. Для него в принципе подходят все виды растений, но особенно эффектно будут смотреться вьющиеся или обладающие большими свисающими зелеными листьями.
  4. Эффектное исполнение. Оригинальная идея – встроить кашпо для цветов в предметы мебели, в бабушкины стулья, старинные комоды или ненужные скамейки.
  5. Удачно подобранный цвет, сочетающийся с оттенком растения. Вечнозеленые просят ярких красок, а вот для пышно-цветущих лучше подо брать нейтральные оттенки.

кашпо  цветов

Ассортимент интернет-магазина «Лаванда Декор» так разнообразен, что здесь вы сможете подобрать лучшие оригинальные кашпо для цветов для любого интерьера.

Перейти в раздел КАШПО

Ваш город - Москва,
угадали?