Top.Mail.Ru

Керамическая посуда: лучший выбор для готовки и сервировки

22 февраля 2017

Слово «керамика» пришло к нам из греческого, где оно обозначало изделия из глины, получаемые с помощью разных способов изготовления. Спустя много веков ничего не изменилось, керамическая посуда по-прежнему невероятно популярна, красива, из нее приятно есть, а также в ней удобно готовить и хранить продукты. В чем секрет ее популярности? Сейчас мы вам расскажем!

керамическая посуда

Преимущества посуды из керамики

Керамическая посуда в стиле Прованс – не просто красивый кухонный аксессуар — она еше и невероятно функциональна и практична. Керамика абсолютно безопасна для здоровья, экологична, надежна и удобна.

Не зря многие народы мира до сих пор используют только эту посуду для приготовления своих национальных блюд. Благодаря пористой структуре и тому, что стенки нагреваются постепенно, температура распределяется равномерно. Таким образом можно сказать, что оригинальные изделия из глины имеют способность регулировать температуру и влажность при готовке. Как результат, еда скорее томится, чем варится, и это делает вкус незабываемым. А в милых разноцветных блюдах для запекания можно смело подавать ваши кулинарные изыски к столу.

керамической посуды

  • Качественная керамическая посуда не боится частого использования, высоких температур и многократного мытья даже в посудомоечной машине. Она сохранит свой внешний вид и будет радовать вас снова и снова.
  • Важное свойство глины – термостойкость и теплоэффективность. Накопленное тепло позволяет приготовленным блюдам медленнее остывать и дольше сохранять аромат. Чай в заварочном чайнике лучше заварится и дольше останется горячим, а холодные напитки в кувшине сохранят прохладу.
  • Керамическая посуда совершенно безопасна для здоровья, инертна, не вступает в реакцию с пищей и не выделяет никаких токсинов, ведь глина полностью натуральна, природна и не содержит химии.
  • В емкостях для хранения сыпучих продуктов из этого материала будет сухо и не заведутся насекомые.

посуда из керамики

Современные производители предлагают такое многообразие керамической посуды, что глаза разбегаются. В интернет-магазине «Лаванда Декор» вы сможете найти столовую посуду для праздничной и повседневной сервировки, очаровательные наборы для специй, салатницы и миски, чайные и кофейные кружки, кувшины и вазы, милые необычные блюда для запекания и подачи, кокотницы, фруктовницы и тортовницы разных размеров, форм и цветов. На все наименования мы предлагаем доступную цену, а бонусная система сделает покупки в нашем магазине еще более выгодными!

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?