Top.Mail.Ru

Красивая посуда в стиле Прованс: добавьте интерьеру кухни романтики

01 февраля 2017

Прованская кухня уютна, практична и оформлена с душевностью. В основе стиля Прованс лежат некоторые черты деревенского с присущими ему простотой, теплотой и размеренностью. Именно эти качества особенно ценят жители большого города в обстановке средиземноморской глубинки. В чем секрет притягательности и какие кухонные предметы и принадлежности лучше выбрать?

красивая посуда в стиле прованс

Тайны посуды для кухни в стиле Прованс

  • Керамическая или стеклянная посуда отличается нежными пастельными оттенками и элегантностью исполнения, дополнена рисунками из обычной жизни – полевыми цветами, домашними птицами, животными и различными символами.
  • Изюминку в будничные и праздничные трапезы внесут роскошные фужеры и бокалы из цветного стекла, элегантные тарелки и чайные наборы, торжественные тортницы и фруктовницы, утонченные графины, вазы, пиалы и салатницы, стильные масленки, солонки и перечницы, очаровательные емкости для хранения сыпучих продуктов.
  • Красивая посуда в стиле Прованс будет красиво смотреться даже в открытых шкафах и на полках, добавляя интерьеру романтики и очарования.
  • Даже самые обычные керамические кувшины можно использовать как вазу для цветов. При появлении сколов или трещин их не выбрасывают, а используют в качестве необычного винтажного декора.

Если вам нужна красивая посуда в стиле Прованс, интернет-магазин «Лаванда Декор» всегда поможет определиться с выбором. Кухня приобретет черты подлинного Прованса, с его нежностью, простотой и романтизмом.

посуда для кухни в стиле прованс

Советы по сервировке для хорошего настроения

Красивая посуда в стиле Прованс может существенно приободрить и настроить на позитивный лад, если следовать некоторым простым рекомендациям:

  • Утром особенно важно настроиться на радостную волну, ощутить легкость и прилив сил. В этом помогут свежие цветы в винтажной вазе или кувшине, оригинальная фруктовница с яркими плодами и ягодами.
  • Добавит хорошего настроения с утра необычная скатерть с нежной деревенской вышивкой, милые салфетки, и конечно же, любимый чайный сервиз.
  • Не забудьте поставить очаровательную тортницу с крышкой со свежей выпечкой, ароматными круассанами и мягким хлебом.
  • Во время красиво оформленного неторопливого чаепития особенно легко поймать упоительное ощущение Прованса с его радостной безмятежностью. Для этого достаточно иметь под рукой все необходимые элементы: милый пузатый заварочный чайник, любимую кружку с блюдцем, молочник и сахарницу в том же стиле, и удобный поднос, чтобы переместить всю эту красоту в гостиную к дивану.

красивой посуды в стиле прованс

Красивая посуда в стиле Прованс напоминает нам о простых ценностях, красоте и преемственности поколений, любви и семейном благополучии. Многие любители душевной старины выбирают интернет-магазин «Лаванда Декор» за большой выбор посуды и очаровательных кухонных аксессуаров.

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?