Top.Mail.Ru

Красивые часы в стиле Прованс – незаменимый предмет интерьера

17 мая 2017

Время идет, а красивые часы все так же неизменно востребованы в оформлении интерьера, как десятки и сотни лет назад.  В последние годы стали все более популярны винтажные вещицы, которые вполне могли бы достаться в наследство от бабушки, и уютные предметы декора из французской провинции. Они изысканны, слегка наивны и романтичны, подкупают простой и ненавязчивой отделкой и гармонично вписываются практически в любой интерьер.

стоимость часов

Как выбрать

Красивые часы в стиле Прованс лучше всего подбирать в зависимости от типа комнаты:

  • Гостиная. Самая оживленная комната в доме требует акцента, главных часов. Обычно это довольно крупных размеров классические настенные или винтажные настольные. Любители старины и необычного декора используют прием художественной галереи и размещают красивые часы в ряд или лесенкой на отдельно выделенной стене.
  • Кухня. Здесь без красивых часов не обойтись: они покажут время, послужат таймером при готовке блюд, поднимут настроение утром и украсят интерьер. На кухне особенно уместны круглые деревянные натюрморты в цветах, перекликающихся с колористикой мебели и текстиля, оригинальные ложки-вилки, многофункциональные доски для заметок и фотографий, календари или модели в виде деревянной разделочной доски с гордым красавцем-петухом.

красивые часы

  • Спальня. Место спокойствия и отдыха, поэтому здесь особенно важно подобрать бесшумные механизмы, нежные цвета и расслабляющие мотивы рисунков: порхающие бабочки и птицы, эффектные лавандовые поля, деревенские пейзажи, элегантные модели в виде птичьей клетки. Стоимость часов в стиле Прованс невысокая, а терапевтический эффект не заставит себя ждать.
  • Детская. В комнату малыша можно купить красивые часы на стену с маятником в виде очаровательного толстого рыжего кота или забавной совушки, с рисунками плюшевых медвежат, петушков или нежных ангелочков, оригинальные настольные с фигурками кошечек или яркие разноцветные винтажные будильники. Помните, что ребенку нужен циферблат покрупнее, ведь он только учится определять и ценить время.
  • Прихожая, коридор. Красивые часы из дерева с подписью “Добро пожаловать” или с рамками для семейных фотографий будут прекрасно смотреться у входной двери.
  • Квартиры-студии, лофты. В этих современных помещениях прекрасно себя чувствуют круглые металлические красивые часы большого размера и очаровательные модели, подвешенные на цепочке, по типу старинных вокзальных.

красивых часов

В каталоге интернет-магазина «Лаванда Декор» есть все варианты необычного дизайна, а невысокая стоимость часов приятно удивит.

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?