Top.Mail.Ru

Красивые тарелки: стильное украшение дома

05 июня 2017

Несмотря на то, что столовая посуда – вещь сугубо функциональная, однако производители со всего мира без устали продолжают создавать все новые варианты.  Некоторые красивые тарелки так оригинальны, что их можно использовать вместо картин или фото в рамках для украшения стен. В нашей новой статье поделимся с вами некоторыми идеями в стиле Прованс.

красивые тарелки

Как красивые тарелки могут украсить разные помещения

Красивые тарелки из керамики или цветного стекла могут привнести изюминку не только в сервировку стола, но и в декор вашего дома, став одним из основных элементов. Они добавят нотки уюта и сделают его стильным.

Кухня или столовая. Милые красивые тарелки в стиле Прованс радуют глаз, поэтому не стоит убирать их далеко и закрывать в шкафах. Отличным решением станут навесные шкафчики с застекленными дверцами или открытые полки. Для прованской кухни лучшие мотивы — цветочные сюжеты, картины деревенской жизни и насыщенные теплом пастельные краски. Хорошо, если основные цвета и рисунок будет повторяться на текстиле – скатерти, полотенцах, подушках на стульях.

Гостиная. По традиции главную комнату в доме украшают фоторамками, картинами или часами. Красивые тарелки помогут сделать яркий необычный акцент в пространстве над диваном. Классическим вариантом станет также расположение над камином.

красивых тарелок

Спальня. Основным центром притяжения внимания здесь станет район изголовья. Вариантов расположения много, хаотично или по четко обрисованной геометрической схеме.

Холл. В деревенских домах знаменитой французской провинции красивые тарелки украшают все пространства, их можно встретить даже в прихожей и холле. При необходимости их можно легко снять и заменить другими элементами оформления.

Основные правила гармонии при размещении красивых тарелок

  1. Симметричное расположение группы придаст ей более завершенный и немного консервативный вид.
  2. Размер и цветовая гамма подбираются с учетом площади комнаты и стиля интерьера (в очень маленькой кухне большие тарелки будут подавлять).
  3. Приветствуются эксперименты и комбинирование форм и цветов: квадратное с круглым, горошек, цветочек и клеточка.
  4. Добавить динамичности помещению поможет последовательное размещение от большого к маленькому.

красивым тарелкам

В интерьере современного дома красивые тарелки смотрятся стильно и необычно. Выбрав этот вид декора для оформления в нашем интернет-магазине «Лаванда Декор», вы просто и эффектно измените дизайн любой комнаты и добавите знаменитого французского уюта.

Перейти в раздел ТАРЕЛКИ

Ваш город - Москва,
угадали?