Top.Mail.Ru

Идеальная ваза для цветов: советы от магазина предметов интерьера «Лаванда Декор»

01 августа 2016

Цветы — отличный подарок на любой праздник, а значит, в доме обязательно должна быть ваза, а желательно и не одна. Красиво подобранная, она подчеркнет совершенство букета и станет настоящим украшением комнаты. Магазин предметов интерьера «Лаванда Декор» даст несколько советов о том, как подобрать идеальную вазу.

Шикарный выбор моделей для любых растений

Главное правило при выборе вазы — она должна быть высотой как минимум 2/3 букета. Считается моветоном, когда растения с высокими стеблями, такие как тюльпаны, или гвоздики, сильно выпирают.

магазин предметов интерьера в москве

Под один цветок положена высокая и узкая ваза, для нескольких высоких или пышного букета — высокая и широкая. Вазочки, напоминающие по форме горшок, идеально подходят для растений с множеством отдельных соцветий, таких как сирень. Крупные цветы с пышными бутонами и короткими стеблями будут максимально эффектно смотреться в круглых емкостях, напоминающих шары. Посмотрите на фото в нашем интернет-магазине предметов интерьера, как красивы в таких сосудах ромашки, пионы, хризантемы — и вы поймете, что без такого сосуда вам не обойтись! Обязательно также иметь и миниатюрную вазочку размером не больше стакана для первоцветов и ландышей.

Любите растения необычной формы? Значит, нужно купить в интернет-магазине вазу для цветов цилиндрической формы. Растения одной высоты, такие как нарциссы, тюльпаны, пионы, красивее всего будет поставить в емкость, расширяющуюся кверху. Расставьте цветки по окружности горлышка — и от букета будет просто глаз не отвести! Заходите на сайт предметов интерьера «Лаванда Декор»: у нас представлены модели любых форм и размеров.

сайт предметов интерьера

Какой материал предпочесть?

Чтобы букет красиво смотрелся, ваза должна хорошо сочеталась с другими элементами декора и общей стилевой направленностью оформления. Магазин предметов интерьера в Москве и по всей России «Лаванда Декор» советует выбирать следующие материалы в зависимости от стиля:

  • Хрусталь и фарфор идеально подходят для классики, ретро, шебби-шика, ар-деко.
  • Стекло — универсальный материал, который широко используется практически во всех стилях. Строгие модели без украшений подойдут в качестве предметов интерьера для минимализма, хай-тека, функционализма. Цветное стекло украсит модерн, китч, многие этнические стили.
  • Керамика и глина — непременные атрибуты кантри, прованса, морского, эко-стиля.

На нашем сайте предметов интерьера в широком ассортименте представлены и кувшины: в них будут очень мило смотреться простые полевые цветы, такие как васильки и ромашки. Кстати, много интересных решений вы найдете и для живых растений: например, элегантные расписанные кашпо. Уверены — цены вас приятно удивят! Заказывайте красивые и стильные предметы интерьера в «Лаванда Декор»!

 

Перейти в раздел ВАЗЫ

Ваш город - Москва,
угадали?