Top.Mail.Ru

Как правильно расставить статуэтки в доме

15 июня 2015

Иногда можно услышать мнение, что статуэтки – пережиток прошлого и предметы, которые только собирают пыль. Скорее всего, это мнение человека, относящегося аскетично к жилью. Можно выкрасить стены, купить минимум мебели, но вряд ли такое жилье будет наполнено уютом и индивидуальностью. Ведь сам выбор статуэтки очень многое говорит о хозяине. Обычная маленькая статуэтка, стоящая на полке, способна рассказать о человеке больше, чем его одежда и слова. А иногда статуэтки просто необходимы для создания определенного стиля, без которых он немыслим, например, стиля Прованс.

Удобней всего покупать статуэтки в интернет-магазине. Это существенно экономит время, а также позволяет сразу увидеть и сравнить большое число предметов искусства. Статуэтки интернет-магазина могут быть разбиты по тематикам или коллекциям, так что можно подобрать скульптурку с учетом определенных требований. Магазин статуэток и других предметов декора в стиле Прованс «Лаванда Декор» предлагает огромный выбор скульптурок для людей с тонким вкусом.

Когда Вы приобрели понравившуюся статуэтку, появляется вопрос, куда же ее поставить и как она будет сочетаться с уже имеющимися предметами декора. Об этом и поговорим дальше.

Правила расстановки статуэток дома

При украшении дома статуэтками нужно сделать так, чтобы их было видно гостям, но при этом не перегрузить пространство. Большое количество несовместимых скульптур могут создать впечатление небрежности и безвкусицы. Купив статуэтки в интернет-магазине «Лаванда Декор» у Вас не будет проблемы, как их сочетать– они все относятся к стилю Прованс и прекрасно совместимы друг с другом. Но есть правила, которые применимы ко всем скульптуркам, они помогут правильно разместить их в доме:

  • лучше поставить две крупные статуэтки, чем много маленьких, так легче воспринимается пространство;
  • статуэтка – предмет искусства, ее нужно показывать, поэтому ставьте скульптуры на открытые полки, стеллажи или консоли;
  • старайтесь сочетать статуэтки по размеру, текстуре и сюжету;
  • если у Вас небольшая комната, можно выбрать функциональные предметы, украшенные статуэтками, например, светильник с фигурной подставкой;
  • постарайтесь организовать подсветку для статуэток, это очень будет красиво;

Если Вы решили купить скульптуру и ищите магазин статуэток с широким выбором, зайдите на сайт интернет-магазина «Лаванда Декор». Статуэтки интернет-магазина «Лаванда Декор» изысканны, нежны и деликатно украсят Ваш дом. Они помогут создать в Вашей комнате уютный стиль Прованса.

 

Перейти в раздел СТАТУЭТКИ 

Ваш город - Москва,
угадали?