Top.Mail.Ru

Могут ли искусственные цветы в горшках выглядеть не хуже настоящих?

24 января 2018

У вас нет времени заниматься выращиванием цветов, или расположение квартиры или дома не позволяет обеспечить им комфортные условия? Это вовсе не повод отказываться от идеи оживить интерьер при помощи растений! Искусственные цветы в горшках, которые представлены в каталоге нашего интернет-магазина, смотрятся настолько реалистично, что отличить их от настоящих можно только при прикосновении. Осталось лишь подобрать растения, которые оптимально впишутся в ваш интерьер, и в этом помогут наши советы.

искусственные цветы в горшках

Выбираем искусственные растения

Есть несколько правил, которые верны и для живых, и для искусственных растений:

  1. Размер искусственных цветов в горшках должен соответствовать размеру комнаты. Так, в тесных помещениях будут плохо смотреться высокие пышные цветы, а в больших — низкие, с одиночными бутонами.
  2. Если стены и текстиль имеют крупный рисунок, то искусственное растение лучше выбрать с мелкими листьями и цветами, и наоборот, при мелком узоре на стенах у растения должны быть крупные листья.
  3. Цветочная композиция по цвету и его насыщенности должна сочетаться с цветовой гаммой помещения. Можно выбрать растения, однотонные с цветом отделки, либо контрастные — тогда они будут яркой деталью, привлекающей внимание.
  4. Искусственные цветы в горшках должны поддерживать общий интерьерный стиль помещения. Например, для стиля кантри хороши будут искусственные подсолнухи, васильки, ромашки и колосья, нежный Прованс обожает фрезию и шиповник, ирисы, гиацинты и лаванду, а вот классический стиль поддержат розы.

искусственными цветами в горшках

Какой нужен горшочек?

Горшок для цветка не просто емкость, но его оправа, поэтому их сочетаемость важна в первую очередь. Горшок не должен быть более насыщенного цвета, чем цветы у цветущего растения или листья у нецветущего. Практически для любых искусственных цветов подходят горшки цвета серого гранита, терракотовые, белые, песочного цвета или шоколадного.

Очень важно, чтобы цветочный горшок вписался в стиль комнаты: для классического стиля подбираются горшки классической формы, они могут быть украшены лепниной, для стилей Прованс и кантри − традиционной формы, в виде кувшинов, корзинок или ведерка, иногда горшки декорируют мешковиной или соломкой, интерьеры в стилях шебби-шик и ретро украсят искусственные цветы в горшках, имитирующих кружево.

Еще одно правило для подбора горшков заключается в том, что они своим цветом должны поддерживать какой-то интерьерный элемент: ковер на полу, диванные подушки или шторы на окнах и т.п.

искусственных цветов в горшках

Мы убедили вас, что искусственные цветы отлично впишутся в ваш интерьер? Отлично, теперь воспользуйтесь нашими советами и выберите в каталоге «Лаванда Декор» идеальные искусственные растения в горшках для вашего дома! А мы обеспечим доступные цены, быструю доставку и приятные бонусы на ваш личный счет в нашем магазине!

Перейти в раздел ЦВЕТЫ

Ваш город - Москва,
угадали?