Top.Mail.Ru

Набор для специй в стиле Прованс — готовим с удовольствием

23 ноября 2016

Без специй невозможно представить себе по-настоящему вкусные, ароматные, изысканные блюда. Они придают еде изюминку, подчеркивают лучшие вкусовые качества. Конечно, специи есть на кухне у каждой хозяйки. И для их хранения приходится подбирать посуду. Если вам надоели разномастные банки и коробочки, самое время купить набор для специй. Он поможет сохранить приправы в идеальном состоянии, сделает их использование более удобным. Кроме того, выбрав привлекательный набор для специй, вы привнесете определенный декоративный акцент в интерьер помещения. Милые и аккуратные баночки великолепно будут смотреться на кухне и смогут украсить праздничную сервировку.

набор для специй

Выбираем набор для специй

Как и другие находящиеся на виду аксессуары, набор для специй выбирается под стиль интерьера кухни. Если в оформлении вы предпочитаете милый уют и комфорт стилей кантри, ретро или Прованс, то вам прекрасно подойдут керамические баночки простых линий с росписью — забавными оленями, петухами и курочками (что особенно актуально для наступающего года петуха), кружевом, в виде разноцветных пирожных, с лавандой и пейзажами Прованса, и даже «вязаные» и новогодние.

наборы для специй

Важно обратить внимание и на материал — у каждого есть свои преимущества:

  • Стекло. Многие выбирают для хранения специй стекло — они красиво выглядят и позволяют сразу понять, что хранится внутри. Благодаря прозрачным стенкам можно легко и быстро выбрать нужный продукт. Небольшой минус — относительная хрупкость: использовать набор придется аккуратно.
  • Керамика. Плюс керамического набора для специй — экономичность, экологичность и большое разнообразие форм. Некоторые думают, что затруднительно будет определить содержимое: когда перед вами две идентичные непрозрачные солонки и перечницы без признаков отличия, довольно трудно понять, что будешь сыпать. Однако на этот случай дизайнеры придумали использовать разное количество дырочек для соли и перца. Кроме того, можно найти емкости с подписями или сделать красивые наклейки.
  • Металл. Эффектно смотрится, но подвержен ржавчине, поэтому особенно внимательно выбирайте влагоустойчивые модели.
  • Дерево. Легкий и удобный, набор для специй из дерева идеален для больших количеств любимым приправ. Минус – дерево легко впитывает влагу, поэтому брать его мокрыми руками во время приготовления не рекомендуется.

набору для специй

Широкий выбор наборов для специй представлен в интернет-магазине «Лаванда Декор». Выбирайте у нас оригинальный, функциональный и красивый кухонный аксессуар в духе французской провинции!

Перейти в раздел ЕМКОСТИ ДЛЯ СЫПУЧИХ

Ваш город - Москва,
угадали?