Top.Mail.Ru

Настенные часы в прихожую — 5 советов по выбору идеальной модели

16 апреля 2018

Прихожая формирует первое впечатление о доме у гостей и задает тон всему интерьеру. Чаще всего это помещение вместе с коридором связывает воедино все оформление дома. Скучно и безлико оформленная прихожая сильно испортит интерьер. Чтобы избежать такой ситуации, о декоре необходимо тщательно подумать!

Хотите продемонстрировать отличный вкус и поддержать интерьер в стиле Прованс? Обратите внимание на настенные часы в прихожую. Этот стильный и полезный аксессуар может дополнить картины, фотографии и держатели для ключей на стенах или стать центральным элементом и приковывать к себе взоры. О том, какие часы лучше всего подойдут для коридора и как их правильно разместить, мы и поговорим.

часы в интерьере прихожей

Настенные часы в прихожую — выбираем индивидуальную модель для вашего дома

  1. Главное, что нужно учесть при выборе, — практичность. Несмотря на обилие в нашей жизни гаджетов, показывающих время, часы в интерьере прихожей не утрачивают своей изначальной функции. Цифры на циферблате должны быть крупными, а стрелки — хорошо заметными. Тогда даже мимолетный взгляд на часы поможет понять, что у вас еще есть несколько минут, чтобы прихорошиться, или наоборот — нужно срочно выходить из квартиры, чтобы не опоздать на работу.
  2. Аксессуары должны хорошо гармонировать с общим стилем оформления. Так, выбирая часы настенные в прихожую в стиле Прованс, учтите любимые мотивы стиля (цветы, натюрморты, пейзажи старинных улочек, животные) и цвета (пастельные бежевый, лавандовый, зеленый, голубой).
  3. Подбирайте часы с учетом отделки стен. На блеклых, без рисунка обоях будут очень красиво смотреться богато украшенные модели — например, с яркими картинками, оригинальной формы циферблатом и т.д. А вот для пестрых обоев стоит выбрать скромную и лаконичную модель.
  4. В большинстве случаев для прихожей подходят крупные модели. Их должно быть хорошо видно, ведь в отличие от гостиной, кухни, спальни, возможностей украсить коридоры намного меньше.
  5. Не бойтесь интересных экспериментов. Если вы не придумали, как украсить помещение, настенные часы в прихожей могут стать настоящим стилеобразующим элементом! Например, идеально подойдут подвесные модели наподобие старых вокзальных.

часы в интерьер прихожей

Размещаем часы по фен-шуй

По мнению знатоков фен-шуй, время остановить нельзя, и именно часы способны подталкивать людей планировать время и постоянно двигаться. Есть несколько правил их правильного размещения в прихожей:

  • нельзя располагать часы напротив входной двери, лучше выбрать место на стене, перпендикулярной ей;
  • хорошо, если стена будет освещаться солнечным светом;
  • часы в прихожую настенные не должны иметь острых углов, можно выбрать круглую, овальную или абстрактную форму.     

часы в прихожую настенные

Интернет-магазин «Лаванда Декор приглашает купить настенные часы в десятках вариантов дизайна. У нас есть скромные и изящные, элегантные и стильные модели, которые станут настоящим украшением вашего дома. Цена на часы начинается от 590 рублей. Мы обеспечим быструю доставку: например, в Москве вы сможете получить заказ уже на следующий день после оформления!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?