Top.Mail.Ru

Настенные часы в стилях Прованс, ретро, кантри, винтаж, морском

15 августа 2018

Интерьерные часы — вещь, незаменимая в любой комнате. Они изящно подчеркивают особенности выбранного стиля оформления и позволяют всегда следить за временем, чтобы все успевать и не опаздывать. Выбирают их в зависимости от дизайна интерьера. В этой статье мы расскажем, как подобрать настенные часы в стилях Прованс, кантри, ретро, морском, а также дадим полезные советы по выбору идеальной модели для вашего дома.

настенные часы в стиле

Настенные часы в стилях Прованс и кантри

Натуральные материалы, пастельные тона, цветочные узоры — вот основные черты, объединяющие эти стили. И Прованс, и кантри отдают предпочтение часам с циферблатом, имитирующим дерево, и крупным, четким арабским цифрам. Есть варианты для гостиной или спальни (с цветами, бабочками, пейзажами парижских улиц) и кухни (с петушками, натюрмортами, стрелочками в виде вилки и ложки). Купить настенные часты в стиле кантри или Прованс можно даже для детской комнаты: очаровательно будут смотреться модели с изображениями игрушек, ангелов, птиц.

Одной из самых ярких новинок, представленных в продаже в последние годы, стали часы, имитирующие вокзальные. У них циферблат закреплен на металлическом кронштейне под прямым углом к стене. Такие модели двусторонние, что очень практично для вытянутых в длину или очень больших помещений, ведь их отлично будет видно с любого ракурса. У нас в интернет-магазине вокзальные часы представлены как в классическом варианте, с белым циферблатом и крупными цифрами, так в более элегантном, с коваными элементами на кронштейне и нежными рисунками на циферблате.

часы в стиле прованс

Настенные часы в стиле винтаж

Винтаж любит антикварные вещи, стилизованные под конец XIX—начало XX века. Основные тона — ненавязчивые белый, кремовый, голубой, пепельно-розовый. Приобретая настенные часы для этого стиля, обратите внимание на модели с римскими цифрами: они будут навевать ассоциации со стариной. Чтобы сделать интерьер более «живым», вы можете приобрести модели часов с рисунком на циферблате. Идеально подойдут пейзажи и натюрморты, похожие на картины XIX века.

настенные часы в стиле винтаж

Настенные часы в стиле ретро

Стиль ретро поражает воображение своим многообразием. У него нет четких законов, ведь для каждого десятилетия характерные черты будут отличаться. Единственное, что объединяет все вариации интерьеров в этом стиле, — наличие насыщенных красок, следование единой концепции и гармоничное сочетание отделочных материалов, мебели, аксессуаров.

Выбирая часы для ретростиля, ориентируйтесь на эпоху, которую воспроизводите. Например, 50-е годы XX века отличает обилие ярких цветов и хромированных деталей. В 60-е упор делался на оригинальные формы, а в 70-е вернулась мода на натуральные материалы, изысканные дизайнерские решения, замысловатые орнаменты.

часы настенные в ретро стиле

Настенные часы в морском стиле

Морской стиль наполняет любой интерьер свежестью и легкостью, навевает ассоциации с бескрайними океанами и чудесным отдыхом, проведенным на побережье. Оформление стен и мебели очень простое, зато аксессуаров требуется много, тщательно подобранных. Настенные часы в морском стиле играют важную роль в оформлении помещения, ведь они отлично справляются с задачей привнести в интерьер романтику путешествий. Выбрать стоит модели, которые так или иначе напоминают об океане: в виде штурвала или якоря, с изображением корабля или морского побережья, чаек или ракушек.

настенные часы в морском стиле

В интернет-магазине «Лаванда Декор» вы найдете более четырех десятков моделей настенных часов в любых стилях. Мы регулярно обновляем каталог, радуя покупателей модными новинками! Цена настенных часов начинается от 600 рублей. Доставка товаров осуществляется по всей России, причем отправку мы организуем уже на следующий день после заказа. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде мы предлагаем курьерскую доставку. Сделайте дом оригинальным с настенными часами из нашего интернет-магазина!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?