Top.Mail.Ru

Новогодние композиции своими руками

04 декабря 2019

Вы замечали, что с каждым годом сложнее становится радоваться Новому году и погружаться в атмосферу беззаботности и веселья? У нас есть простой способ, чтобы вернуть праздничное настроение и создать вокруг себя настоящую сказку — нужно сделать новогодние композиции своими руками. Да-да, как в детстве: смастерите украшения, и у вас не только появится необычный декор на Новый год, но и волшебное предвкушение лучшего праздника в году!

Простые новогодние композиции своими руками

Начнем с идей, которые очень просто реализовать. Для большинства из них даже не понадобится ничего покупать: новогодние композиции своими руками можно сделать из вещей, которые есть в каждом доме.

композиции на новый год

1. Флорариум. Видели когда-нибудь большие прозрачные емкости, в которых в причудливых декорациях выращивают растения? Совсем несложно будет сделать оригинальную композицию на новогоднюю тематику! Берем любую большую стеклянную емкость: подойдет аквариум, ваза и даже баночка для хранения сыпучих продуктов. Дальше включаем фантазию!

  • Банку можно расписать снежинками, облаками, звездами — для этого подойдет клей.
  • Чтобы создать сугробы внутри банки, используем мелкую соль или соду.
  • На сугробы можно «посадить» веточку елки или кипариса, поставить игрушечный домик, расставить фигурки животных или Деда Мороза.
  • Красиво будет смотреться, даже если просто заполнить пространство внутри шарами и игрушками.

новогодние композиции своими руками

2. Украшения-варежки. Если у вас дома есть вязаные варежки, они могут стать основой для симпатичной композиции на Новый год. Закрепите обе рукавички на длинной нитке, поместите внутрь небольшие еловые веточки, конфеты-палочки, веточки с яркими ягодами, шишки. Если у вас есть много разноцветных небольших варежек (например, ярких детских), можно закрепить их прищепками на ленту или веревку — и получится необычная и позитивная гирлянда.

3. Варианты для входной двери. Есть несколько способов «подготовить» входную дверь к празднику. Можно просто развесить гирлянды и мишуру (из последней, кстати, при помощи скотча будет совсем несложно сделать елочку). Но куда эффектнее получится, если сделать несложные новогодние композиции своими руками.

  • Тонкие металлические вешалки не слишком удобны для одежды, поэтому не жалко будет пустить их в дело. Разогните вешалку, чтобы получился овал или круг, а затем раскрутите ее у основания. Теперь на свободный конец можно нанизывать шары. Можно сделать «венок» из шаров одинакового цвета, но разного размера, или отдаться на волю фантазии и скомбинировать разноцветные шарики. Украсьте композицию бантами или мишурой — и можно вешать на дверь!

новогодних композиций своими руками

  • Завалялись коньки или валенки? Украсьте веточками ели, шарами, бантами и гирляндами — и получится оригинальное украшение.
  • Старые рамочки также можно эффектно использовать. Закрепите ленты, небольшие шары, шишки — если они легкие, подойдут даже обычные канцелярские гвоздики.   

4. Композиции с гирляндами. Сегодня в продаже несложно найти миниатюрные гирлянды, работающие от батареек. Если вы ищете простые способы подготовить дом к Новому году и Рождеству, они будут незаменимы! Такие гирлянды можно закрепить на полке или вокруг рамочек на стене, разложить на подоконнике — и интерьер сразу превратится в рождественский. Среди простых и интересных решений — поместить гирлянды в баночки, чтобы создать необычные светильники. Посмотрите на фото, как они интересно смотрятся!

 

Новогодние композиции на стол

Для украшения стола обычно используют сложные и объемные композиции. Для создания каждой из них потребуется основа — коробка, декоративные санки, корзина, ящик, кашпо и т.д. Чтобы сделать новогодние композиции своими руками, также нужны будут стандартные материалы, с которыми можно будет экспериментировать: еловые веточки, шишки, шары, банты, веточки шиповника или других ярких ягод, искусственный снег, конфеты, ленты и т.д.

новогодние композиции на стол

Приготовились? Теперь включаем воображение! А мы приведем несколько советов, как сделать новогодние композиции на стол максимально привлекательными.

  1. Чтобы красиво и прочно закрепить веточки на основании, используем флористическую губку. Нужно положить ее на дно, намотать на основание каждой веточки проволоку и затем воткнуть острый кончик в губку.
  2. Создать иллюзию легкого снега на веточках можно, если сначала смочить их в воде, а потом повалять в сахаре. Еще один способ — припорошить сверху манной кашей.
  3. Еловые ветки удобнее всего подрезать секатором. Не забывайте освобождать основание веточек от иголок — так их проще будет связывать или втыкать.
  4. Чтобы композиция продержалась дольше, можно поставить ветки или живые цветы в цветочные колбы, наполненные водой.
  5. Если вам нравится смотреть на пламя свечей, вы можете создать композицию вокруг них. Интересный прием, чтобы сделать украшение еще более ароматным, — обмотать свечу палочками корицы. Их можно закрепить простой канцелярской резинкой, а затем спрятать ее за атласной лентой или шпагатом.

Другие  идеи композиций на Новый год

Все необходимое для создания новогодних композиций своими руками, начиная от детально проработанных елочных игрушек и заканчивая прозрачными банками и декоративными цветами, вы найдете в интернет-магазине «Лаванда Декор». Вы можете купить и готовые новогодние композиции и украшения — выбирайте среди сотен вариантов. Успейте сделать заказ, чтобы мы в течение суток отправили его в любой город России или уже на следующий день доставили в Москве!  

Перейти в раздел НОВЫЙ ГОД

Ваш город - Москва,
угадали?