Top.Mail.Ru

Новогодние украшения для дома

24 ноября 2020

Новый год — это любимый праздник и детей, и взрослых. Подготовка к нему начинается уже с ноября. Оригинальные новогодние украшения для дома помогут создать праздничную атмосферу, а их создание своими руками — отличный способ погрузиться в сказку холодными зимними вечерами. В нашей статье мы собрали оригинальные и несложные идеи декора с фото. Попробуйте сделать их вместе с близкими — и новогоднее настроение обеспечено!

новогодние украшения для дома

Топ-7 идей новогоднего оформления дома своими руками

Ненужный хлам из кладовки можно использовать для украшения дома. Старые стеклянные елочные игрушки подойдут для дизайна в винтажном стиле, а остатки веревок и мешковины — для изготовления новогоднего венка. В интернете есть множество фото новогодних украшений для дома — посмотрите, как стильно и оригинально смотрится такой декор!  

новогоднее оформление

Снежинки

Снежинки – это самое популярное праздничное украшение. Помимо традиционного вырезания из фетра или бумаги, есть еще одна идея новогоднего декора для дома своими руками. Украшение можно сделать из проволоки, обмакнуть его в клей и обсыпать солью, смешанной с блестками. Если подвесить такие снежинки к потолку или люстре на разную высоту на прозрачной леске, дома получится настоящий снегопад.

новогоднее оформление своими руками идеи

Венок

Традиционный новогодний венок делают из искусственных или живых елочных ветвей. В качестве каркаса используется старая вешалка или прочная проволока. Заготовку можно приобрести в магазине. Венок подойдет для новогоднего оформления входной двери или стен в квартире, а также для украшения подсвечника. К нему можно добавить ягоды, красивые ленты и шишки.

новогодний декор для дома

Еще одна интересная идея красивого венка — из пряжи. Для этого понадобится основа из картона, на которую наматываются нити без просвета. Для объемного украшения берут клубочки разного размера. Вот, как такая оригинальная поделка выглядит на фотографиях:

Гирлянды

Украшение используется не только для новогоднего оформления елки. Если в доме имеется камин или его имитация, светодиодной гирлянды можно положить внутрь для создания ощущения тлеющих углей. Обмотанное вокруг елочного ствола украшение с серебристым свечением придаст таинственное мерцание и волшебство обстановке.

новогодние декорации для дома

Гирлянду для украшения дома можно изготовить собственными руками из бумаги или ткани. Оригинально смотрятся нанизанные на веревку шишки. Их можно обмакнуть в белую краску для имитации снега или покрыть позолотой.

новогодний декор для дома своими руками

новогодние украшения для дома фото

красивое оформление к новому году

Необычные игрушки на елку

Если дополнить готовые игрушки на елку сделанными собственноручно, это добавит декору оригинальности. Украшения можно приготовить из бумаги, ткани, природных материалов, разукрашенных старых лампочек, связать крючком.

Один из самых интересных вариантов — это подвешенные на нитке засушенные дольки цитрусовых или вырезанные из шкурки фигурки (например, звездочки и домики). Украшение не только красиво смотрится, но и обладает приятным ароматом, а выделяющиеся эфирные масла полезны для здоровья.

идеи новогодних украшений для дома

Настенное панно 

Стены в доме можно украсить своеобразным панно. Для его создания можно использовать картон, куски доски или ткань, на которые нужно нанести при помощи краски изображение елочки, снежинки, поздравление или другие атрибуты Нового года. Особенных художественных способностей не потребуется – рисунки можно сделать самые простые и незатейливые. Панно послужит отличным элементом декора для празднования Нового года, а его создание понравится и взрослым, и детям.

Оригинальная елка

Елка — это символ Нового года. Но не в каждом доме найдется место, чтобы поставить большое искусственное или живое дерево. В качестве альтернативы можно украсить комнату с помощью елки, выполненной в виде настенного панно. Изготовить такой новогодний декор для дома можно своими руками из подручных средств — красивых лент, гирлянд, лоскутков ткани, пуговиц, бижутерии. Главное, чтобы материал повторял очертаниями контур настоящего дерева.

Оригинально смотрится ель, выполненная из деревянных палочек. На них можно повесить игрушки, шишки и закрепить небольшие ветки живого хвойного растения. Выглядит стильно и необычно!

Идеи новогодних украшений для окон дома

Украшенное окно порадует хозяина дома и поднимет настроение прохожим. Карниз, занавески и раму по контуру можно декорировать светящейся гирляндой. Кроме традиционного украшения снежинками, на окнах рисуют целые картины.

новогодний декор дома своими руками идеи

Специальная краска, имитирующая снег, легко наносится и смывается, не оставляя следов. Для тех, кто не обладает художественными талантами, продаются специальные трафареты. С их помощью на стекло наносится рисунок любой сложности. Вместо краски можно использовать разведенную в воде зубную пасту.

Как сделать красивое оформление дома к Новому году Быка

Символ наступающего 2021 года по восточному календарю — это Металлический Бык. Он любит блеск, обилие украшений в сочетании с простотой и лаконичностью. В цветовой гамме наступающего года преобладают спокойные натуральные цвета: белый, бирюзовый, зеленый, коричневый, песочный. А вот новогодний декор для дома синего и красного оттенков использовать нежелательно.

При украшении жилья нужно придерживаться нескольких тенденций декорирования в 2020-2021 годах:

  • простота и лаконичность;
  • металлические элементы декора — подсвечники, статуэтки;
  • присутствие серебристых оттенков при украшении дома;
  • использование натуральных материалов для декора.

Предпочтительно ставить живую елку — Бык любит натуральность. При выборе искусственной ели лучше выбрать дерево белого цвета. Для украшения нужно использовать игрушки из природных материалов, ягоды, шишки. Под елку можно поставить коробку с сеном или засушенными травами.

На праздничный стол желательно поставить фигурки, олицетворяющие символ Нового года — это поможет привлечь в дом удачу. Также фигурками и статуэтками можно украсить полки, журнальный столик, открытые стеллажи, подоконники. Хорошим вариантом будут и рисунки бычков — например, на стеклах или зеркалах.

Сотни новогодних декораций для дома вы найдете в интерне-магазине «Лаванда Декор». Выбирать их вместе с близкими — отдельное удовольствие! Мы осуществляем быструю доставку по России, а в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах действует курьерская доставка. Заказывайте красивые, прочные, тематичные элементы декора, чтобы встретить 2021 год в отличном настроении!

 Перейти в раздел НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

 

Ваш город - Москва,
угадали?