Top.Mail.Ru

Очаровательная фруктовница — украшение вашего стола

06 октября 2016

Красивое блюдо для ягод и фруктов — фруктовница — не обязательное, но приятное дополнение десертного стола, стильный элемент сервировки в будни и праздники. Оригинальную фруктовницу купить и поставить на столик в гостиной или на кухне — значит украсить дом, наполнить его ароматами свежих плодов, подчеркнуть утонченный вкус хозяев и порадовать глаз изысканной вещью. Свежие фрукты смотрятся аппетитнее, и их хочется немедленно съесть!

По этикету и по принципам организации пространства по фен-шуй каждый дом должен иметь полную чашу угощений.  Шикарный элемент любого застолья — многоярусная фруктовница с целыми плодами в классическом стиле либо несколько блюд для фруктов на ножках одного стиля.

Еще один плюс — универсальность такой посуды. Тем, кто ищет «фруктовница купить», можно посоветовать использовать ее для разных целей — аппетитно выложить хлеб, закуски, овощи. Некоторые даже хранят в небольших вазочках ключи!

фруктовница

Какую фруктовницу купить

Красиво и эффектно разложить плоды в затейливый натюрморт можно только благодаря специальной вазе, даже нескольких разных — для особого случая и на каждый день. Рассмотрим плюсы и минусы разных материалов, из которых может быть изготовлена фруктовница.

Керамика, дерево. Изделия не требуют особого ухода. Деревянные фруктовницы и плетеные из лозы — самые долговечные, однако хорошо впитывает влагу и запахи, поэтому фрукты и ягоды нужно предварительно сушить полотенцем. Складные модели из бамбука приглянутся поклонникам экзотики.

Хрусталь, стекло и фарфор. Хрупкая, благородная и изысканная фруктовница. Чаще всего встречаются модели в виде плоского блюда, вазы на ножке либо этажерки с несколькими ярусами. Достаточно прихотливы в уходе.

Комбинированные модели. Фруктовница-этажерка, в которой керамическая или стеклянная тарелка закрепляется на металлической основе. Также встречаются деревянные с металлическим ободком или металлические плетенки с деревянным дном. У таких фруктовниц есть существенный недостаток — их неудобно мыть.

Нержавеющая сталь. Оригинальные, практичные, долговечные, прочные, простые в уходе, не изменяют вкус продуктов, но подходят не под все стили интерьера.

фруктовница купить москва

Идеи: фрукты в дизайне

Фрукты не только полезны для здоровья, но и хороши для дизайна. Делимся нехитрыми способами украсить интерьер с помощью фруктов:

  •  Чаще всего в дизайне используются зеленые яблоки, солнечные апельсины и мандарины, желтые бананы и лимоны, фиолетовый виноград — применяйте их как цветовые акценты.
  • Наполните прозрачную фруктовницу однотонными плодами — яблоками, апельсинами или грейпфрутами.
  • Разложите плоды во фруктовницы, добавьте ленты, бусы и кружево — получится праздничный вариант.
  • Свежие плоды быстро портятся? Замените их на привлекательные пластиковые муляжи.

фруктовница купить

Давно хотели, чтобы фрукты выгодно смотрелись на столе, но не знали, где купить фруктовницу? Интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает недорогие стильные модели разных цветов и форм из различных материалов. Они будут долго радовать вас своим внешним видом и достойным качеством. Вы прямо сейчас можете купить фруктовницу в Москве и других городах России в нашем магазине с быстрой и удобной доставкой!

Перейти в раздел ФРУКТОВНИЦЫ

Ваш город - Москва,
угадали?