Top.Mail.Ru

Оригинальные новогодние подушки: незаменимые помощники для украшения дома к Новому году

22 октября 2016

Никогда не рано начинать готовиться к самым долгожданным праздникам – Новому году и Рождеству: это продлевает непередаваемое предвкушение праздника и приносит только положительные эмоции.

Красивые яркие новогодние подушки – не просто декоративные детали. Большие и маленькие, они поднимают настроение и гармонично объединяют цвета декора в единое целое. Украсить дом будет очень просто — поменяйте клетчатую наволочку на красно-зеленую — и вот в комнате уже не стиль кантри, а уютная рождественская обстановка.

Новогодним подушкам

Невероятны и так милы оригинальные квадратные и прямоугольные наволочки и новогодние подушки с изображениями Деда Мороза, снеговиков, снегирей, пингвинов, оленей и венков, снежных шаров, снежинок и многих других милых сердцу рождественских мотивов. Эффектно выглядит текстиль с аппликациями — такие изделия сразу бросаются в глаза. Выбранные с душой и дополненные скатертями и салфетками с новогодними сюжетами, пластиковыми декоративными венками с хвойными ветками, красными подарками и бубенчиками, ягодами и яблоками, блестящими подсвечниками под золото или серебро, с ангелочками и оленями, они создадут волшебную праздничную атмосферу.

Новогодние подушки

Как подобрать подходящую новогоднюю подушку

Необычные новогодние подушки станут прекрасным украшением, они просто созданы для того, чтобы придать дому уютную мягкость, красоту и удобство. Их можно использовать практически в любом помещении – в гостиной на диване или кресле, в детской на всех поверхностях, в коридоре на кушетке. При выборе старайтесь обращать внимание на следующие аспекты:

  • Цвет.  Идеально подобрать новогодние подушки объединяющих цветов – чтобы были пересечения с другим текстилем и аксессуарами в помещении, лампами, мебелью. Еще один хороший вариант — купить все красно-зелено-белое: это традиционные цвета Рождества и Нового года. Обратите внимание, что гармонировать друг с другом могут цвета наволочек, скатерти, статуэток, штор, подсвечников.
  • Материал.  Обычно новогодние подушки и наволочки изготовляют из практичных и неприхотливых натуральных материалов – велюра и гобелена, они идеально чистятся, гипоаллергенны и экологичны.
  • Наполнители. Они могут быть натуральными или синтетическими. К первым относятся недорогая, но непрактичная вата и гречневая шелуха (идеально принимает форму тела, рекомендована ортопедами). Синтетические материалы — это легко чистящийся поролон, силиконовые шарики, синтепон.

Новогодних подушек

Приобрести симпатичные новогодние подушки в интернет-магазине «Лаванда Декор» можно, не выходя из дома! Простой и удобный сервис, быстрая доставка, доступные цены — сделайте себе идеальный предновогодний подарок!

Перейти в раздел НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО

Ваш город - Москва,
угадали?