Top.Mail.Ru

Посуда в стиле Прованс для вашего дома

01 июля 2015

Кто не мечтает об уютной кухне, где можно вечерами собираться вместе с семьей? Кухня может стать главной комнатой в доме, если внести в нее уют и тепло. Самым романтичным, уютным стилем безусловно является Прованс. Это деревенский французский стиль, который отличается простотой, гармонией, использованием природных материалов и текстиля. Особую роль в создании стиля Прованс играет посуда для кухни. Она выступает не просто в качестве предмета для приготовления и принятия пищи, но и является украшением интерьера, подчеркивает стилистику помещения. Посуду в стиле Прованс не сложно узнать. Она выполнена в нежных пастельных тонах, часто из фарфора, дерева, керамики, стекла, украшена цветочными узорами, лепными зайцами и курочками.

Помимо посуды для создания атмосферы Прованса на кухне необходимо будет приобрести всевозможную кухонную утварь, например салфетки, подставки под горячее, прихваты, декоративные бутылочки. Конечно, нужно учитывать функциональность того или иного предмета, но для французского стиля характерно использование предметов, которые выполняют чисто эстетические функции. Найти весь необходимый декор для кухни в интернет-магазине «Лаванда Декор» не составит никакого труда, с помощью удобного каталога можно выбрать и рассмотреть понравившийся товар. Помимо посуды для кухни интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает винтажные зеркала, шкатулки, статуэтки, фоторамки, игрушки, текстиль, то есть все то, что сделает Ваш дом еще уютней.

Какая посуда понадобится Вам для кухни в стиле Прованс?

Для такой кухни нужна вся та же посуда, что и для обычной, плюс специальные вещицы, способные передать деревенский дух Прованса. Помимо тарелок, чайного сервиза и кастрюль, Вам понадобятся:

  • конфетницы;
  • керамические кувшины;
  • подставки для салфеток;
  • декоративные бутылки;
  • банки для хранения сыпучих продуктов;
  • молочники, декоративные корзины;
  • фруктовницы;

При планировании пространства в прованском стиле стоит учитывать, что вся посуда для кухни выставляется на показ, является украшением, предметом декора, поэтому все полки должны быть открытыми.

Некоторые элементы кухонного декора можно приобрести только для украшения и не пользоваться ими в повседневной жизни. Например, на деревянном крючке может висеть красивый стеганый прихват, который будет украшать помещение, а пользоваться Вы будете другим, убранным от глаз гостей.

Интернет-магазин посуды для кухни и других предметов декора в прованском стиле «Лаванда Декор» предлагает большой выбор красивых и нужных вещей для Вашего дома. Они способны придать индивидуальность Вашей кухни и сделать обычные рутинные занятия более радостными.

 

Перейти в раздел КУХОННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Ваш город - Москва,
угадали?