Top.Mail.Ru

Посуда и декор для дома в стиле Прованс: когда все на своих местах

17 ноября 2017

Могут ли кухонные и столовые принадлежности украсить дом, наполнить его уютом и создать неповторимую обстановку? Еще как, особенно если они выполнены в любимом стиле Прованс! Все эти пузатые чайники с чашками, очаровательные баночки и емкости для хранения сыпучих продуктов, симпатичные графинчики для масел, наборы для специй, душевные керамические кувшины с полевыми цветами, винтажные тортницы со стильными крышками-клошами могут служить не только по своему прямому назначению, но и прекрасно вписаться в интерьер разных комнат. В нашей новой статье рассмотрим, как посуда и декор для дома становятся единым целым в интерьере.

посуды и декора для дома

Посуда и декор для дома в разных комнатах

  • Кухня. Для создания средиземноморской атмосферы достаточно подобрать посуду и декор для дома в основной цветовой гамме (все оттенки синего, бирюзового, голубого плюс песочный и белый) и расставить на открытых полках и стеллажах тарелки, миски и кружки. Дополнительные штрихи добавят кружевные занавески, стеклянные банки с сыпучими крупами, пучки пряных трав и развешенные на стене половники, сковородки и дуршлаги.
  • Гостиная и столовая. Конфетницы и фруктовницы из цветного стекла и керамические вазы украсят поверхность центрального стола или стеклянного шкафа. Над камином или диваном прекрасно смотрятся композиции из контрастных декоративных тарелок.

посуда и декор для дома

  • Спальня. Прозрачные и разноцветные вазы на косметическом дамском столике помогут сохранить в порядке все ваши украшения и полезные безделушки. А еще в них можно насыпать ракушки, ароматическую соль, стеклянные шарики, засохшие лепестки цветов и поставить вместе со свечами на прикроватный столик. Оказывается, посуда и декор для дома способны создавать романтичное загадочное освещение и приподнятое настроение!
  • Прихожая. Чтобы ключи не терялись, можно поставить на комод или столик в прихожей винтажную сахарницу или необычную вазочку-конфетницу. А для бесконечных скидочных карт из магазинов и визиток пригодится яркое эффектное блюдце или небольшой деревянный поднос. Эффектно смотрятся свечи в любимых бабушкиных чашках без ручек или стеклянных бутылках, расставленных по бокам от зеркала у входа. Организовать шедевр так просто!

посуде и декору для дома

На просторах Интернета можно найти огромное количество мест, где продается посуда и декор для дома, однако нечасто можно встретить настолько же гармоничные, идеально сочетающиеся подборки, как в нашем интернет-магазине. Мы подбираем для каталога уникальные вещи, которые привносят в интерьер яркие штрихи и добавляют ему уюта и изящества. Практически весь декор выполнен в одном стиле — Провансе, поэтому можете смело заказывать разные позиции: статуэтки, вазы, кашпо, фруктовницы и текстиль будут превосходно смотреться вместе.

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?