Top.Mail.Ru

Посуда из цветного стекла: праздник, который всегда рядом

27 декабря 2016

Французский стиль Прованс – это особый образ жизни, воспевание домашнего уюта и семейного тепла. В нем важна каждая деталь, начиная от текстиля и заканчивая стильной посудой из цветного стекла, с помощью которой еда становится еще вкуснее и ароматнее. Одинаково изящно яркие бокалы, тарелки, конфетницы выглядят как в помещениях классического, так и деревенского стиля, на торжественных мероприятиях или на уютном семейном ужине.

посуда из цветного стекла купить

Говорят, что оттенок посуды влияет на вкус еды и напитков. Испанские и английские ученые проверили это с помощью эксперимента, и оказалось, что горячий шоколад кажется вкуснее из бокала оранжевого цвета, кофе – из коричневых чашек, а клубничный десерт особенно прекрасен на белом блюде. Конечно же, восприятие вкуса — вещь очень индивидуальная, но влияние цвета на наше подсознание имеет огромное значение.

Посуда из цветного стекла является сегодня одним из самых интересных приемов декорирования в дизайне, создает в сервировке яркие весёлые нотки, а еда и напитки приобретают в ней необычные расцветки. Загадочно-розовый, нежно-зеленый, лавандово-фиолетовый, небесно-голубой, солнечно-желтый, насыщенный синий, ярко-красный – цветовая палитра очень широкая. Посуда из цветного стекла в виде величественных бокалов для вина и фужеров для шампанского, стаканов, кружек, креманок, торжественных графинов и необычных кувшинов, банок для хранения сыпучих продуктов, конфетниц, емкостей для масла и уксуса, потрясающих блюд и салатников, милых конфетниц привнесет в интерьер разнообразие, позитив и радость. Яркие стеклянные бокалы уже давно стали трендом интересного оформления стола, они отлично добавляют в любую обстановку праздничные нотки.

посуда из цветного стекла

Как наиболее эффектно использовать посуду из цветного стекла в декоре

Изюминкой стеклянных аксессуаров является то, что в силу своей прозрачности они в основном ненавязчивы, и можно использовать это в обыгрывании окружающего пространства по своему усмотрению.

  • Сервировать яркую и привлекательную посуду лучше на однотонном фоне, тогда она сможет стать настоящим акцентом, главным объектом внимания. Многие интерьеры оформляются в паре нейтральных цветов с небольшим количеством акцентов. Это могут быть вазы, фруктовницы или графины или композиция из художественно расставленных фужеров.
  • Можно подбирать стеклянные аксессуары под основные оттенки текстиля, мягкой мебели или яркого акцента.
  • Оттенки одного цвета в разных предметах смотрятся особенно стильно и гармонично.
  • Обязательно добавить подсветку, например, поставьте на стол несколько свечей – так вы добьетесь большего количество завораживающе волшебных бликов, игры света и отблесков.

посуды из цветного стекла

Теперь посуду из цветного стекла купить стало на много проще — интернет-магазин «Лаванда Декор» поможет вам в этом. Мы предлагаем множество моделей ярких сочных и нежных пастельных цветов по доступным ценам и осуществляем доставку по всей России!

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?