Top.Mail.Ru

Посуда из стекла: плюсы и минусы

14 сентября 2016

Красивая посуда из стекла в Москве и других городах нашей страны становится все более популярной, и это неудивительно, учитывая, что по красоте и характеристикам ей нет равных. В последние несколько десятилетий изменились способы ее производства, повысилась прочность, появились удивительно привлекательные дизайны. Увеличение спроса на посуду из стекла можно объяснить и изменением культуры питания, ускорением ритма жизни.

посуды из стекла

Посуда из стекла имеет много преимуществ:

  • Практичность и долговечность. Стеклянные миски и тарелки идеально подходят для хранения продуктов, не позволяют проникать вредным веществам, устойчивы к внешним воздействиям, хорошо переносят посудомоечную машину. Она не ржавеет, не впитывает запахи, не деформируется.
  • Экологическая безопасность. Стекло не выделяет вредных веществ и абсолютно безопасно для здоровья человека.
  • Устойчивость к высоким температурам. Жаростойкая посуда из стекла может использоваться и в микроволновке, и даже в духовке. Еда не пригорает, не изменяет вкуса и цвета. Материал долго хранит тепло.
  • Красота. Стеклянная посуда изящна и привлекательна. Она становится украшением кухни и стола в будни и праздники. Красивая посуда поднимает аппетит и делает даже обычную трапезу торжественной.
  • Огромный выбор. Посуда из стекла в Москве и любом другом городе России – это многообразие современных и стильных моделей: фужеры, бокалы и стаканы из потрясающего цветного стекла, кувшины и графины, чашки и чайники, креманки, тарелки, розетки, пиалы, вазы, блюда и тортницы.
  • Невысокая стоимость. Посуда из стекла цену имеет очень доступную, притом что выглядит эффектно и привлекательно. Отличная замена немного поднадоевшего хрусталя!

посуда из стекла

… и совсем немного недостатков:

  • Она бьется. Желательно не ронять стеклянную посуду, особенно на кафель или другое твердое покрытие.
  • Необходимо осторожное обращение. Желательно избегать резких контрастов температур и сильной абразивной чистящей химии.

Как ухаживать за посудой из стекла

  1. Мыть губкой или специальной мягкой щеточкой с небольшим количеством жидкого мыла или моющего средства.
  2. Грязный осадок удалить смесью соли и уксуса. Не забудьте надеть перчатки!
  3. Секрет блеска – лимонный сок и уксус. Добавьте небольшое количество в воду для полоскания.
  4. Осторожнее с посудомоечной машиной – желательно мыть стеклянные тарелки, миски, бокалы при температуре чуть выше комнатной.
  5. После мытья поместить на решетчатую стойку, чтобы вода стекала вниз.
  6. Полировать нужно мягким материалом без ворса. Одним полотенцем взять предмет, другим полировать. Для проверки результата поднести к свету.

Если вы ищете, где посуду из стекла купить в Москве или любом другом городе, обязательно изучите каталог интернет-магазина «Лаванда Декор». Никаких утомительных поездок по торговым центрам, траты времени и сил: несколько кликов — и понравившиеся вам товары в ближайшее время будут доставлены вам домой нашей курьерской службой (если вы живете в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде) или транспортной компанией.

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?