Top.Mail.Ru

Спальня в загородном доме в стиле прованс

16 июля 2020

Здоровый сон — залог здоровья: об этом обязательно нужно помнить, создавая интерьер спальни в загородном доме в стиле прованс. Чтобы легко засыпать, безмятежно спать и просыпаться в хорошем настроении, стоит оформить спальню в светлых пастельных оттенках — это позволит создать гармоничную и спокойную атмосферу без лишних ярких акцентов и будоражащих цветов.

спальня в загородном доме в стиле прованс

Завершенным интерьер спальни сделает комфортная и красивая мебель: вместо вычурных дизайнерских лучше использовать простые удобные кровати, комоды, шкафы и тумбы лаконичного дизайна с преобладанием округлых форм.

Особенности спальни в загородном доме в стиле прованс

Красивая и уютная спальня в загородном доме в стиле прованс может быть оформлена в любой спокойной гамме: в стиль французского кантри органично впишутся светлые оттенки бежевого, розового, голубого, лавандового, оливкового и других приглушенных тонов с эффектом легкого выцветания на солнце.

оформление спальни на даче в стиле провансПо законам стиля, спальня на даче в стиле прованс должна быть отделана натуральными материалами, поэтому стены и пол из дерева впишутся в концепцию как нельзя лучше. Отделка пола может быть выполнена как из деревянных досок, так и ламината с имитацией рисунка натуральной древесины. Потолок можно украсить состаренными деревянными балками, однако в спальнях с низкими потолками лучше ограничиться простой покраской в белый или молочный цвет. Стены хорошо «подружатся» со светлыми обоями в мелкий цветок, декоративной штукатуркой. Хорошо будет смотреться и фактура натурального дерева — можно оставить стены без покраски или нанести краску пастельного оттенка — от этого спальня на даче в стиле прованс только выиграет.

спальня на даче в стиле прованс

Меблировка красивой белой кроватью с коваными элементами, элегантной прикроватной тумбой, изящным комодом и шкафом на резных ножках идеально дополнит интерьер, создав атмосферу домашнего уюта и тепла.

Декор и аксессуары для спальни на даче в стиле прованс

Спальня в стиле французской деревни не будет совершенной без красивого и изящного декора. В интерьер прованс идеально впишется крупное зеркало в резной кованой или деревянной раме. Стены спальни можно также украсить красивыми картинами с цветами и пейзажами, декоративными панно с флористическими мотивами и дизайнерскими табличками с надписями.

декор в спальне на даче в стиле провансИдеальным дополнением интерьера станут изысканные настольные светильники с ажурными и текстильными абажурами, украшенные романтичным цветочным принтом и резными элементами.

декор спальни на даче в стиле провансЭлегантные подсвечники также придутся кстати — особенно мило они будут смотреться на прикроватной тумбочке, составляя идеальную компанию семейным снимкам в декоративных фоторамках на полочках для мелочей.

как украсить спальню на даче в стиле провансПодобрать уникальные украшения для спальни в стиле прованс можно в интернет магазине «Лаванда Декор». Мы поможем с выбором незаменимых для дома мелочей, которые сделают ваш интерьер в духе французской деревни стилистически совершенным и по-домашнему уютным.

Перейти в раздел ДЕКОР ДЛЯ ДОМА

 

Ваш город - Москва,
угадали?