Top.Mail.Ru

Что символизируют статуэтки ангелов

11 марта 2016

Среди множества сувениров одними из самых популярных являются статуэтки ангелов. Они способны украсить практически любое помещение и подходят под большинство современных стилей, поэтому их приобретают и для гостиных, и для спален, и для детских. Помимо этого, изображение ангела является мощным символом во многих культурах и способно приносить удачу.

Статуэтки ангелов в интерьере

Фигурки ангелов, сделанные из фарфора, керамики или других материалов, часто можно встретить в самых разнообразных интерьерах. Зачастую ими украшают детские, ведь маленькие херувимчики так напоминают малышей. Кроме того, статуэтка ангелочка отлично впишется в обстановку гостиной, спальни, столовой и наполнит новым настроением любой выбранный стиль:

  • подчеркнет легкость и французское изящество в провансе;
  • привнесет романтизм в шебби-шик;
  • освежит и добавит разнообразия классике;
  • будет смотреться, как редкая антикварная вещь, в винтажном стиле.

Статуэтки ангелов интернет-магазин

Вы можете купить статуэтки ангелов в интернет магазине «Лаванда Декор» разного размера: для небольшой полочки будет достаточно фигурки высотой до 10 см, а для длинного комода желательно выбрать фигурку побольше.

Символизм ангелов в различных культурах

В сознании большинства людей подобные фигурки ассоциируются с ангелами-хранителями, которые оберегают жизнь и приносят удачу. Поэтому статуэтки часто покупают в качестве подарка самым близким и родным людям. Также образ херувима является символом просветления, мира и любви.

Статуэтка ангелочкаКстати, ангелов в том или ином обличие можно встретить в различных культурах мира: в буддизме, христианстве и даже в исламе. Считается, что их изображение обладает сильнейшей энергетикой и является мощным оберегом.

Статуэтки ангелов по фен-шую приносят вдохновение и дают силу, но только в том случае, если поместить их в зоне путешествий и поездок, т.е. на северо-западе. А если поставить такую фигурку в саду, она привнесет в дом умиротворение и будет способствовать духовному росту.

Еще статуэтка придется очень кстати людям, рожденным под знаком Водолея, поскольку ангел является их талисманом. В этом случае оберег усиливает интуицию и прозорливость.

Традиционно фигурки амуров олицетворяют собой сильную любовь и крепкую семью, их часто дарят на счастье молодоженам или просто влюбленным. Символизм во многом зависит и от сюжета статуэтки, например, танцующий на пальчиках одной ноги ангел дарует богатство, признание и изобилие, а амур с жемчужиной защищает от плохого настроения и депрессий.

Красивые статуэтки ангелов интернет магазин «Лаванда Декор» предлагает в большом ассортименте, поэтому каждый покупатель сможет найти идеально подходящую под интерьер. Есть статуэтки с одним или несколькими ангелочками и парные фигурки. В дополнение к ним вы можете заказать часы, панно, фоторамку с очаровательными херувимами.

 

Перейти в коллекцию АНГЕЛЫ

Ваш город - Москва,
угадали?