Top.Mail.Ru

ТОП-10 предметов для украшения интерьера в стиле Прованс

30 августа 2018

Непринужденный и романтичный стиль Прованс завоевывает все больше приверженцев. И действительно, кто бы не хотел, чтобы его квартира напоминала милый домик во французской Ривьере? Эти десять предметов для украшения интерьера помогут создать правильную атмосферу и реализовать стиль Прованс даже в российском панельном доме.

1.           Накидки и чехлы на мебель.

Купить деревянную состаренную мебель сразу во всю квартиру может быть накладно — да это и не требуется. Достаточно застелить диваны и кресла накидками, например из неокрашенного льна, или использовать чехлы с оборками и цветочными принтами.

предметы для украшения интерьера

2.           Декоративные подушки.

Среди украшающих интерьер предметов декоративные подушки — вне конкуренции. Для Прованса стоит выбрать с неокрашенными или светлыми интерьерными наволочками, грубой фактурой, вышивкой.

предметы украшающие интерьер

3.           Шторы.

Лучше всего в оформлении комнаты будут смотреться льняные, цветочные или невесомый тюль без сплошного узора.

украшения для стен и предметов интерьера

4.           Салфетки и коврики.

В список предметов для украшения интерьера в стиле Прованс непременно включают вышитые или вязанные крючком салфетки, подставки и коврики.

5.           Скатерть.

Она может быть не только на кухне, но и на журнальном столике. Для Прованса подойдут светлые скатерти, свисающие примерно на 30 см по краям, или дорожки.

6.           Картины и декоративные панно.

Цветочные картины, написанные маслом крупными мазками, — идеальный вариант для Прованса. Впишется в этот стиль и маринистика. Панно из сухоцветов, гальки, грубой пеньки также отлично подойдут, чтобы декорировать интерьер.

предметов для украшения интерьера

7.           Фотографии.

Для украшения стен и предметов интерьера подойдут состаренные, выбеленные или грубые деревянные рамки для фотографий. Удачнее всего они смотрятся в композиции — из нескольких рамочек одинакового размера или в виде панно из рамок разной формы и оттенков — главное, чтобы они хорошо совмещались с отделкой.

предметов украшающие интерьер

8.           Центральное и локальное освещение.

Неправильно подобранная лампа может испортить весь интерьер. Чтобы этого не произошло, выбирайте светильники с металлическими или деревянными держателями и тканевыми абажурами. Лампочки обязательно должны быть нейтрального или теплого свечения.

9.           Открытые полки.

Пожалуй, из всей мебели именно они однозначно указывают на стиль Прованс. Полки могут быть самыми разными — обработанными и окрашенными, с эффектом кракелюра, резными держателями или необработанными, из обычных сглаженных досок.

украшений для стен и предметов интерьера

10.         Цветы.

Живые, высушенные, искусственные — цветы могут быть любыми. Главное — чтобы были. И побольше. Их можно повесить на стену в подвесных корзинах, высадить в миниатюрные кашпо и разместить на подоконнике или журнальном столике, поставить в оригинальную вазу.

Если вы ищете предметы для украшения интерьера в стиле Прованс, обязательно полистайте страницы каталога нашего интернет-магазина. Это отличный источник вдохновения, и вы непременно увидите идеи декора вашей квартиры или дома. И конечно, все понравившиеся аксессуары вы сможете купить с доставкой в любой город России, а в Москве получить уже на следующий день после заказа!

Перейти в раздел ДЕКОР ДЛЯ ДОМА

Ваш город - Москва,
угадали?