Top.Mail.Ru

Цветы прованса

12 ноября 2019

При оформлении интерьера в стиле прованс важно передать природную красоту и утонченность пейзажей юга Франции. Прованские цветы в качестве декора отлично справятся с этой задачей. Они наполнят дом уютом и создадут ощущение гармонии с природой.

фото цветов в стиле прованс

Букеты из Прованса: разнообразие композиций

Оформление стиля прованс предполагает обилие цветов в интерьере. Главное  при дизайне – использовать исключительно композиции нежных светлых и пастельных оттенков. Флористическое оформление в провансе может быть представлено:

  • живыми полевыми и садовыми цветами в вазах;
  • комнатными растениями в керамических горшках и кашпо;
  • небольшими букетами сухоцветов и ароматными саше;
  • искусственными цветочными композициями;
  • фотографиями с изображениями лаванды и ромашек.

цветы прованса фото

Зимой идеальным флористическим декором станут искусственные цветочные композиции. Современные технологии позволяют создавать цветы прованса из различных материалов, которые наиболее тонко передают природную красоту, а главное, неотличимы от настоящих. Вот как на фото выглядят искусственные цветы прованса. 

букет прованс

Букеты в стиле прованс: что выбрать

  1. Живой или искусственный букет ромашек в сочетании с веточками лаванды напомнит о бескрайних прованских полях. Нежные розы кремового или розового цвета дополнят атмосферу французской романтики.
  2. Лаванда – королева букета в стиле прованс: композиции будут великолепно смотреться в любом помещении, распространяя тонкий аромат. Также можно выращивать её в горшочках на кухне. Для гостиной подойдут букеты из засушенных веточек этого растения, а нотки романтики в спальне добавит лавандовое саше.
  3. Можно составить композиции из лаванды с мятой, розмарином или базиликом. Они создадут нежный аромат, идеально сочетающийся с прованским стилем.
  4. Искусственные цветы в плетеных корзинках и подвесных кашпо добавят интерьеру воздушности. Оригинально будут смотреться цветочные композиции в миниатюрных ведерках или на мини-тележках.

прованские цветы

Декор цветами из Прованса: картинки и идеи для вдохновения

При оформлении в стиле прованс флористические композиции должны быть легкими и воздушными. Для создания интерьера дизайнеры рекомендуют вдохновляться картинками. Мы подготовили для вас фото интерьеров, где можно почерпнуть идеи для украшения цветами:

  • На кухне можно поставить букетики из искусственных веточек лаванды и ромашки в глиняных горшочках. Оживят интерьер одиночные цветки в миниатюрных прозрачных емкостях. Интересным аксессуаром станут подвесные мешочки с розмарином на стене.

  • Для создания романтики в спальне поставьте зажженные свечи в обрамлении веточек лаванды. Фото цветов в стиле прованс на обоях дополнят романтическую атмосферу. 

  • Красиво и эффектно можно украсить гостиную букетами из полевых цветов и колосьев зёрен, разместив их в вазе и окружив фруктами. При сервировке стола будут уместны миниатюрные лавандовые снопики. 

  • Декоративные клетки для птиц могут послужить оригинальным вариантом размещения цветов.

В интернет-магазине «Лаванда Декор» представлено более 25 позиций сухоцветов и искусственных цветочных композиций в стиле прованс. Мы отбираем букеты, которые идеально впишутся в интерьер. Их не отличить от настоящих, поэтому они всегда будут выглядеть натурально. Доставка осуществляется как по Москве, так и во все регионы страны. Выбирайте интересный декор и создавайте свое цветочно-прованское настроение!

Перейти в раздел ЦВЕТЫ

Ваш город - Москва,
угадали?