Top.Mail.Ru

Цветные бокалы для вина — добавьте яркости и позитива трапезам

07 марта 2018

Даже если алкоголь появляется на вашем столе нечасто, иметь красивые бокалы для праздников и торжеств нужно обязательно. Выбрав привлекательные и оригинальные фужеры, вы с еще большим удовольствием будете радоваться значимым событиям или дружеским встречам. А если купить цветные бокалы для вина, то их можно хранить на видном месте — например, на открытой полочке на кухне, и они будут добавлять интерьеру красок и радовать глаз!

Конечно, нужно думать не только об эстетичности, но и практичности. В этой статье мы расскажем, как подобрать бокалы для разных вин, а также поделимся несколькими оригинальными способами их использования!

цветные бокалы для вина

Разные вина — разные бокалы

Все мы знаем, что для каждого спиртного напитка положена своя посуда. Никто не спутает приземистый стакан для коньяка и изящный фужер для шампанского! А вот о том, что для красного и белого вина нужны разные бокалы, задумываются немногие.

Оказывается, размер и форма чаши определяют букет. Красные вина отличаются от белых большей насыщенностью, поэтому форма чаши для них должна быть похожа на бочку с зауженным горлом, чтобы площадь, где жидкость будет контактировать с воздухом, была больше, соответственно, интенсивнее выделялся аромат. Для белых вин сужение краев не нужно. Вообще правило такое: чем больше диаметр и размер чаши, тем интенсивнее будет аромат напитка. Именно поэтому для насыщенных красных вин выбирают бокалы большого объема, в то время как для легких белых можно купить небольшие.

цветные бокалы для вина купить

Почему популярны цветные бокалы для вина?

Цветное стекло используется для производства посуды не одно столетие. Почему именно емкости для спиртных напитков броских расцветок стали пользоваться спросом и сохранили свои позиции до сих пор?

Помимо того, что цветные бокалы для вина невероятно красивы, есть и более «приземленное» объяснение. Традиция началась с желания… скрыть цвет напитка! Дело в том, что когда-то белые вина из долины Рейна были мутными, чтобы нивелировать этот недостаток, их наливали в емкости ярких оттенков. Теперь вина выглядят абсолютно прозрачными, а вот с оригинальным стеклом люди расставаться не хотят.

цветными бокалами для вина

Три идеи использования цветной посуды

Настоящие ценители получают удовольствие не только от вкуса напитка, но и от вида цветных бокалов для вина, и потому украшают свой стол неординарным стеклом, наслаждаясь глубоким оттенком, резьбой и огранкой. А какие еще есть интересные способы их использования?

  1. Цветные бокалы для вина стали находкой для свадебных дизайнеров, ведь достаточно вместо бесцветных фужеров поставить голубые или нежно-зеленые, как свадебный стол заиграет нежными красками весны, подчеркивая торжественное настроение не менее сильно, чем это делают цветы.
  2. Вам хочется изменений на кухне? Начните с малого — поставьте на открытую полочку шесть великолепных бокалов! Они добавят интерьеру красок, а благодаря игре света и тени на их гранях кухня будет смотреться более живой и оригинальной.
  3. Вы можете использовать яркую посуду как элемент декора. Например, поставить в бокалы полевые цветы на низких ножках, засушенные листья или свечку. Такая композиция непременно привлечет внимание!

цветных бокалов для вина

Цветные бокалы для вина купить можно в нашем интернет-магазине: у нас представлено несколько десятков моделей разных оттенков и форм. Все они продаются поштучно, так что вы сможете купить именно то количество, что вам нужно. Мы обеспечим оперативную доставку по Москве и России и начислим на ваш личный счет приятный бонус, который вы сможете использовать уже при следующем заказе!

Перейти в раздел ЦВЕТНЫЕ БОКАЛЫ

Ваш город - Москва,
угадали?