Top.Mail.Ru

Вазы из стекла в стиле Прованс: цветочный рай в любимом доме

21 апреля 2017

Жители знаменитой французской провинции Прованс как никто другой умеют наслаждаться природной красотой растений.  Ароматный букет садовых цветов, полевые травы и веточки лаванды, оформленные в винтажные вазы из стекла с легким налетом старины уже давно стали визитной карточкой любимого стиля.

Прекрасные вазы из стекла с фруктами или цветами в ярких солнечных лучах становятся островком уюта в любой гостиной, виртуозная игра света поднимает настроение и оживляет обстановку.  

вазы из стекла

Вазы из стекла в интерьере

Преимущество этого декоративного приема в том, что они легко и изящно заполняют пустоту в комнате, создавая при этом тот самый знаменитый французский уют. Популярный прием – подобрать несколько статуэток и ваз из стекла в одном стиле, но отличающихся по форме и размеру. Можно сделать вариант на контрасте: купить одинаковые вазы разных цветов. В интернет-магазине «Лаванда Декор» есть специальный раздел, посвященный этому популярному аксессуару, так что выбрать будет несложно.

ваз из стекла

Разновидности ваз из стекла в интернет-магазине «Лаванда Декор»

Красивые декоративные стеклянные изделия в стиле французского кантри идеально красивы, уместны в любом помещении, прочны и устойчивы. Вазы из стекла в интернет-магазине «Лаванда Декор» можно разделить:

По функциональности:

  • для свежесрезанных цветов, трав или засушенных листьев;
  • для подачи сладостей и фруктов (конфетница или фруктовница);
  • декоративная ваза для украшения интерьера и расстановки нужных акцентов.

вазу из стекла

По форме:

  • невысокие вазы из стекла с широким горлышком дадут дополнительный простор для срезанных цветов или сухоцветов;
  • модные узкие и вытянутые колбы или бутылки рассчитаны на один цветок;
  • оригинальные яркие модели в виде бутона или старинных банок из-под варенья придают любому помещению немного винтажный уютный вид;
  • объемные массивные идеальны для большого букета, они более устойчивы и не опрокинутся под тяжестью.

Рекомендуется в каждый дом подобрать несколько ваз из стекла разной вместимости и величины для разных случаев и размеров букетов.

По расположению:

  • Напольные – те, что более устойчивые и побольше размером идеально подойдут для объемных букетов, к примеру, полусотни роз, подаренных на юбилей.
  • Настольные – они обычно расставляются по всем поверхностям в доме: на мебели, подоконниках и полках.

Несомненно, вазы из стекла в стиле Прованс – это та деталь интерьера, которая должна быть в каждом доме. Они магическим образом оживляют обстановку и отлично украшают дом.

Перейти в раздел ВАЗЫ

Ваш город - Москва,
угадали?