Top.Mail.Ru

Вазы из цветного стекла — волшебная игра света в вашем интерьере

21 декабря 2017

Цветное стекло популярно уже более полувека и не собирается сдавать позиций. Если раньше были в моде классические формы, то теперь вазы из цветного стекла имеют необычный, иногда даже футуристический дизайн. Однако и простые, изящные модели ярких оттенков найти совсем несложно: благодаря оригинальной расцветке они не нуждаются в дополнительных приемах привлечения внимания.

Прелесть таких ваз заключается в их цвете: они яркие, но ненавязчивые из-за прозрачности, могут стать поддержкой цветовых акцентов, но могут быть и тем ярким пятном, которое притягивает к себе взоры. В любом случае цветное стекло лучше будет смотреться на однотонном фоне и там, где на него будет падать свет. Лучи из окна, от свечей или светильников будут отражаться в цветном стекле, и разноцветные блики, рассыпаясь по комнате, создадут завораживающую картину.

вазы для цветов из цветного стекла

Ваза в интерьере

Обычно интерьер бывает выполнен в нейтральных тонах с каким-то цветовым акцентом, и ваза из цветного стекла может их поддержать: ее подбирают под оттенок дивана, декоративных подушек или штор, причем если она будет на пару тонов темнее или светлее, интерьер только выиграет.

Но ваза из цветного стекла может оказаться и в центре внимания, если удастся подобрать ее контрастного цвета или диковинной формы. Эффектным приемом будет подобрать несколько ваз одного оттенка, но отличного размера: такая композиция оживит интерьер, особенно выполненный в минималистичном стиле, не признающем обилие декора.   

вазы из цветного стекла

Чем наполнить вазы

  • Цветами. Бутоны на длинных стеблях будут прекрасно смотреться в высоких вазах; для пышного букета лучше выбрать вазу простой формы и без декора; для одного цветка подойдет ваза любой формы с узким горлышком.
  • Ветками и засушенными колосками. Такая икебана разнообразит интерьер осенью и зимой.
  • Красивыми камушками, ракушками или кристаллами. Тут важно правильно подобрать цвет, чтобы кристаллы смотрелись ярко через цветное стекло.
  • Орехами или фруктами. Такая композиция будет красиво смотреться в интерьере кухни.
  • Свечами. Горящая изнутри ярким светом ваза станет центром внимания — достаточно наполнить ее водой и опустить плавающую свечу.

ваза из цветного стекла

В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать вазы из цветного стекла разных оттенков и форм. Широкие и узкие, высокие и низкие, они пригодятся в каждом доме и станут идеальным подарком! В комплект к вазам вы можете выбрать посуду: только представьте, как эффектно в отрытом шкафу будут смотреться яркие изделия насыщенных тонов!

Перейти в раздел ВАЗЫ

Ваш город - Москва,
угадали?